base64

• При декодировании строки в base64 получаю такое:
    �
    !/registration.RegistrationRequest�Babygirl LILILILI22 B
    pass543543543HRandroidZccktt0zwls1juAkg5pxjdyi2o,hr0mq4k6grzwGxp1jnr1eboy,0a46nzd2g4gfG2nyhlew3e09,vds30l7cdmg0Ggo9xq2seidrbK3AndroidRegTestr�Do you agree with our.....
    Часть символов не декодировано и если пытаться закодировать это обратно выдает ошибку: SyntaxError: Parse error во время выполнения действия XXXX
    Есть ли возможность полностью декодировать текст либо закодировать с этими крякозябрами?

• @qash said in base64:

декодировании строки в base64

хм. Возможно что строка не вся в base64, запятые и прочие спецсимволы не являются элементами кодировки... Хотя хз. Может это и не base64 вовсе. Существует и base16 и base32 я не пошутил. Но Скорее у вас что то не то с разделителями.
    Такая имха

• This post is deleted!

• Да вроде, ничего лишнего, вот код:
    CvwCCiEvcmVnaXN0cmF0aW9uLlJlZ2lzdHJhdGlvblJlcXVlc3QS1gIIBxITQmFieWdpcmwgTElMSUxJTEkyMhgWIAJCDXBhc3M1NDM1NDM1NDNIB1IHYW5kcm9pZFpjY2t0dDB6d2xzMWp1QWtnNXB4amR5aTJvLGhyMG1xNGs2Z3J6d0d4cDFqbnIxZWJveSwwYTQ2bnpkMmc0Z2ZHMm55aGxldzNlMDksdmRzMzBsN2

• @qash said in base64:
    Скорей всего там требуются еще какие-то преобразования

• еще в заголовке Content-Type: application/x-protobuf+base64; charset=UTF-8
    может кто слышал, что за protobuf?

• @qash said in base64:

protobuf

• Да, спасибо, уже нашел, что за зверь. Теперь бы понять как декодировать protobufer

• @qash скинь запрос

• @qash Не у верен что это поможет, но
    protobuf.js Он понимает ноду правда я не пробовал ничо сказать не могу. Но уже плюс беза жабы и прочих змей значит должно хватить штатного баса
    upd Да он может proto с кодировкой base64 разбирать

• Короче, может кому пригодится - protobuf это формат, который, по мнению google, должен прийти а замену JSON.
    Чтобы им пользоваться, нужно сначала создать файл *.proto, в котором описываются поля. Потом этот файл конвертируется в нужный язык программирования и там уже поля заполняются. В моем случае это еще и в base64 кодируется. Вот статья в гугл https://developers.google.com/protocol-buffers/docs/overview.
    Как интегрировать в бас я пока не разобрался, т.к. там нет примера на JS. Буду в питоне генерить запросы а потом басом отправлять. Вот такие костыли. Скорей бы питон прикрутили.

Log in to reply

• 8
  • 2
  • 1
  • 3
  • 2
  • 7
  • 2
  • 6