"Опасны" ли клики по элементам?

• Доброго времени суток, задался таким вопросом.

Всегда совершаю клики на странице (используя XPath) с помощью действия "Двигать Мышь И Кликнуть На Элемент". Иногда в ходе поиска нужного элемента, я замечаю что на месте этого элемента, могут присутствовать ещё несколько элементов с таким же размером, в том же месте и выполняющие то же действие при нажатии что и предыдущие. Известно что некоторые сайты используют данный метод для выявления ботов (Бот кликнул на элемент который был перекрыт другим элементом и тем самым спалился). В описании действия "Двигать Мышь И Кликнуть На Элемент" сказано что клик происодит по селектору CSS элемента. Отсюда назревает ряд вопросов:

• Если я использую XPath значит ли это что при выполнении действия клик происходит по селектору CSS?

• При клике по элементу с помощью действия "Двигать Мышь И Кликнуть На Элемент" происходит ли эмуляция обычного клика "над элементом" (как в действии клик по координатам) или же сайт может зарегестрировать "несанкционированный" клик если выбранный селектор оказался уловкой?

• Допустим я создам модуль, который будет находить элемент, получать его координаты и производить клик по координатам (думаю что это максимально может защитить от всяких уловок сайтов связанных с кликами по элементам). Вопрос в том, будет ли этот модуль вызван в этом же потоке (что не особо повлияет на производительность), или вызван в отдельном потоке(что многократно увеличит нагрузку)?

Благодарю за внимание и заранее спасибо за ответы.

• АП. Ну интересно же. Тем более чел говорит про антифрод...

• Клик происходит по элементу на который наведена мышь. Если он перекрыт другим элементом, то клик будет не тот, которй нужен.
    Это иногда даже проблемы создает, когда мышь проходит над выпадающим меню и кликает не туда, куда нужно

Log in to reply

• 12
  • 11
  • 4
  • 4
  • 4
  • 5
  • 35
  • 2