поделитесь опытом, с чего начинать свой задуманный проект?

• если можно то по подробнее. например я делаю примерно так: прикидываю что нужно будет, ресурсы, вариации при старте бота, но для старта, много времени для плана не уделяю и не записываю, а уже в ходе работы дополняю, и новые задумки просто держу в голове. хотя стоило бы думаю записывать, но куда? в paint?

• @playful у каждого свой подход.
    У меня бумажный блокнот на столе) Там все задачи.
    По скрипту, если он простой - то обычно просто беру и делаю. Если сложный - расписываю минимально функционал и какие то особенности, которые могу забыть. Так же если при разработке появляются какие то идеи и сразу их реализовать не получится - то тоже записываю, так как такие идеи потом обычно забываются

• Прикидываю задачу. Разбиваю на функции. Создаю их (пустыми) и визуально прикидываю порядок. Затем ресурсы создаю по ходу требования их в функциях

• Копипастю шаблон с предыдущего проекта, копипастю файлы с имейлами, логинами и прочим в папку с новым проектом, Правлю и добавляю функции из предыдущих проектов. Таким образом у меня один шаблон, который постоянно пополняется новым функционалом от проекта к проекту.

Log in to reply

• 5
  • 2
  • 1
  • 6
  • 8
  • 9
  • 1
  • 4