Пропуск строк при ошибке

• Всем привет.
    Подскажите как правильно реализовать.

Дано: Парсим картинки и текста с постов
    Задача: Записывать в файл имена картинок и при этом пропускать сроку, если картинки нет в посте, например:

1 - имя картинки
    2 - имя картинки
    3 - имя картинки
    4 - имя картинки
    5 - 
    6 - имя картинки
    7 - имя картинки

Пропуск картинки нужен для того, чтобы я понимал что в 5 посте нет картинки и мне надо будет её потом самому добавить при постинге.

P.S. И ещё маленький вопрос, как сделать чтобы [[CYCLE_INDEX]] считл не с нуля (пробовал дописывать после -1, но не работает), это нужно при имени картинки и списка.

• @Habip есть разные виды циклов, под каждый своё решение как начинать с 1 а не 0.

действие запись в файл.
    там нужно в значении поменять тип со строки на выражение и ввести

""

или переменную(с названием файла) создавать по подобному алгоритму

• например в цикле for можно сразу задать начало отчета 1.
    с другими сложнее. там зависит от параметров по которым запускается/работает цикл

• @tet-vivi
    Цикл - Foreach

• @Habip
    установи перед запуском цикла переменную со значением 1.
    в конце цикла увеличивай значение на 1.

или установи перед запуском цикла переменную со значением 0.
    и первым дейсвом цикла увеличивай значение переменной на 1.

3 вариант: установи переменную. со значением поменяв тип со строки на выражение

[[CYCLE_INDEX]] + 1

• @Habip said in Пропуск строк при ошибке:

Задача: Записывать в файл имена картинок и при этом пропускать сроку, если картинки нет в посте, например:

Используйте условие на пустую строку, записывать только если строка не пустая

@Habip said in Пропуск строк при ошибке:

P.S. И ещё маленький вопрос, как сделать чтобы [[CYCLE_INDEX]] считл не с нуля (пробовал дописывать после -1, но не работает), это нужно при имени картинки и списка.

[[CYCLE_INDEX]] + 1

• @Fox said in Пропуск строк при ошибке:

Не совсем понял как это сделать? Я так понял это надо делать с помощью конструктора?

• @Habip said in Пропуск строк при ошибке:

@Fox said in Пропуск строк при ошибке:

Не совсем понял как это сделать? Я так понял это надо делать с помощью конструктора?

if [[VARIABLE]] != ""

• Проверить существование картинки в посте.
    if [[файл существует]]
    сохранить файл
    имя файла = "имяфайла1"
    else
    имя файла = ""

Log in to reply

• 7
  • 16
  • 3
  • 4
  • 2
  • 3