Как быстро извлечь все ссылки со страницы (и возможно ли это без цикла)?

• Здравствуйте!
    Скажите, возможно ли быстро извлечь все ссылки со страницы. Их там допустим 500 штук.
    Сейчас пробовал просто парсить весь код страницы и сохранять в файл - в akelpad есть функция "извлечь ссылки" - но проблема в том что файл txt в итоге получится огромным (парсер не на 1 страницу), а в итоге akelpad просто не выдержит нагрузку...

Вобщем вопрос - можно ли извлечь быстро ссылки в BAS без цикла - просто все ссылки со страницы? или как это сделать максимально быстро вы бы посоветовали?
    Чтобы в txt записались только url (все) без разбора...

• @brotok html страница? xpath //a/@href получить все элементы.
    а чем вам цикл не угодил? и зачем это потом записывать? или вы обрабатываете резулт другого парсера? если так наверняка там есть разделитель.

• да просто хочу сделать массовую скачку видео (с сайта) - но потом идет дополнтельный скрипт на ам процесс скачки (он более длительный) - а вот сам процесс сбора ссылок очень напрягает т.к. их много... а по циклу очень долго ждать(

• @brotok Работа циклов в режиме записи замедлена. В режиме запуска циклы пролетают очень быстро (если у вас внутри цикла нет действий, требующих много времени для выполнения, например, загрузка страницы, движения мыши и клики и.т.п)

• @DoctorKrolic я это и знал что в режиме запи си медленнее...
    но даже при простом запуске тоже тормозит и не так быстро как хотелось бы...(

• @brotok said in Как быстро извлечь все ссылки со страницы (и возможно ли это без цикла)?:

@DoctorKrolic я это и знал что в режиме запи си медленнее...
    но даже при простом запуске тоже тормозит и не так быстро как хотелось бы...(

для анализа что тормозит можешь запустить в режиме анализа.

• @brotok Не совсем понятно зачем нужен цикл для получения всех ссылок? В первом же ответе @f0cus написал как получить все ссылки за раз.

• @UserTrue said in Как быстро извлечь все ссылки со страницы (и возможно ли это без цикла)?:

@brotok Не совсем понятно зачем нужен цикл для получения всех ссылок? В первом же ответе @f0cus написал как получить все ссылки за раз.

я это уже понял - теперь вообще вопрос встал - можно ли как то на максимальной скорости собрать ссылки, в которых образно содержится:

"/video ...***...дальше не важно..?

как оказалось - там много ссылок не нужных - а как собрать ссылки на видео - может подскажете как сделать код для xpath или еще как то но только без цикла если по возможности (чтобы было быстро и работало без тормозов)? заранее спасибо..

• @brotok said in Как быстро извлечь все ссылки со страницы (и возможно ли это без цикла)?:

как оказалось - там много ссылок не нужных - а как собрать ссылки на видео - может подскажете как сделать код для xpath или еще как то но только без цикла если по возможности (чтобы было быстро и работало без тормозов)? заранее спасибо..

Как-то надоело уже давать готовые ответы, может кто и даст. А я дам ссылку на ман по xpath https://docs.google.com/document/d/1PdfKMDfoqFIlF4tN1jKrOf1iZ1rqESy2xVMIj3uuV3g/pub

• помогите пожалуйста, если кто-то может, какой там готовый код и как он выглядит, чтобы фильтровались ссылки содержащие /video...

эта инструкция у меня есть - даже распечатывал когда-то давно, но там настолько все сложно, не понятно где что искать - да и в BAS это похоже не работает как я понял эти схемы с xpath(((

Log in to reply