Рандомно не сохраняются куки в профилях

• Не могу выследить закономерность, не сохраняются куки в профиль, не на всех профилях а на некоторых, при том с раза 3-4го в режиме записи если проделать всю работу, то сохраняются, а так получается что просто при следующем открытии профиля - пустые куки, при этом все профили объединяет то что у них в корне файл Cookies весит 20кб ( по факту кук нет, если сделать действие "Сохранить cookies" то массив пустой ) . Как только я раза 3-4 повторю работу скрипта с этим профилем, то в какой-то из разов куки магическим образом сохраняются, и сам файл Cookies начинает весить > 20кб, таким образом я 100% уверен что куки сохранились ( по факту так и происходит).

Только сейчас заметил этот баг, до этого думал что меня сервис банил просто. Я еще не смог определиться до конца что происходит, но как мне показалось что массово эта проблема появляется когда работа с профилями идёт в режиме Запуска а не Записи. Хотя если первично куки не сохранились в режиме Запуска, мне приходится танцевать с бубном в режиме Записи с этим профилем, и внезапно они сохраняются.

Сейчас занимаюсь тем что пытаюсь найти причину этой проблемы, возможно у кого-то было что-то подобное дайте подсказку плиз)

• @centerdevs тоже замечал

• Всё, нашёл временное решение-костыль.

В самом конце скрипта нужно добавить следующий блок

alt text

Как это происходит - ХЗ.

Вообщем я запустил скрипт в режиме записи, нажал Play и смотрю за файлом Cookies, скрипт доработал файл Cookies равен 20кб, я заранее уже понимаю что это пустые куки будут ( а должны быть потому что сервис накидывает кучу кук в браузер )

Тут же выполняю блок Сохранить cookies, и это срабатывают как триггер для сохранения кук в файл профиля, файл Cookies изменяется и его размер становится 48кб.

Выше написал фигню, теперь 100% разобрался с причиной )

Проблема в том что куки пишутся в профиль через 15-20 секунд после того как сделали запрос на сайт, видимо стоит таймер по записи кук текущей сессии в файл. Потому проблема была такая рандомная, не у всех и не всегда.
    Потому в режиме записи она зачастую не возникала, там всё происходило дольше.

Решение - работа с профилем должна составлять 20 сек минимум, в таком случае всё будет записано.

Писал себе обертку со слипом для этого случая, в реальности около 35 секунд нужно БАСу для записи кук, так что 40 секунд минимальное время самое то.

Log in to reply