РЕШЕНО Неправильная загрузка ресурса

• Использую скрипт, который загружает строчку текста из ресурса. В режиме записи БАС правильно загружает самую первую строчку. Но вот в обычном режиме почему-то загружает вторую строчку, при этом загружает первую строчку в функции OnApplicationStart, в Main и последующих функциях - вторую.

• @vanarok said in Неправильная загрузка ресурса:

Использую скрипт, который загружает строчку текста из ресурса. В режиме записи БАС правильно загружает самую первую строчку. Но вот в обычном режиме почему-то загружает вторую строчку, при этом загружает первую строчку в функции OnApplicationStart, в Main и последующих функциях - вторую.

Я избавился от функции OnApplicationStart, все содержимое перенес в Main и этот баг пропал.

@vanarok said in Неправильная загрузка ресурса:

Использую скрипт, который загружает строчку текста из ресурса. В режиме записи БАС правильно загружает самую первую строчку. Но вот в обычном режиме почему-то загружает вторую строчку, при этом загружает первую строчку в функции OnApplicationStart, в Main и последующих функциях - вторую.

Я избавился от функции OnApplicationStart, все содержимое перенес в Main и этот баг пропал.

Скорее всего вы где то выводили строку в лог с отключенной опцией "Повторное использование"

ad28d8d5-e053-40e4-93bb-41239e63e4ac-изображение.png

• @Fox я тоже так думал, но это не так. Один и тот же код использовался и в записи и обычном режиме, но выдавал разные строчки текста. Мне даже получилось это воспроизвести в пустом проекте. Так-что это скорее всего баг, ну или фича которую я не понимаю.

@Fox я тоже так думал, но это не так. Один и тот же код использовался и в записи и обычном режиме, но выдавал разные строчки текста. Мне даже получилось это воспроизвести в пустом проекте. Так-что это скорее всего баг, ну или фича которую я не понимаю.

В таком случае приложите тестовый проект

@Fox test.xml

Всё правильно. В режиме "записи" все функции работают в один поток, а в режиме "запуска" функция "OnApplicationStart" выполняется отдельным потоком перед запуском всего скрипта (именно по этому в веб интерфейсе при использовании функции "OnApplicationStart" в статистике скрипта добавляется одно успешное выполнение потока). По успешному завершению потока берётся следующий ресурс.

• @Fox said in Неправильная загрузка ресурса:

Всё правильно. В режиме "записи" все функции работают в один поток, а в режиме "запуска" функция "OnApplicationStart" выполняется отдельным потоком перед запуском всего скрипта (именно по этому в веб интерфейсе при использовании функции "OnApplicationStart" в статистике скрипта добавляется одно успешное выполнение потока). По успешному завершению потока берётся следующий ресурс.

Спасибо что объяснили! Оказывается это просто я дурак, не понял работу функции OnApplicationStart.

Log in to reply

• 2
  • 5
  • 2
  • 15
  • 8
  • 7
  • 12
  • 3