Поочередная смена профилей в многопотоке

• Подскажите пожалуйста. Я вроде как логически правильно сделал смену профилей чтобы в каждом потоке брался новый. Либо я чето не так сделал либо вообще слишком сложно сделал и можно намного проще и чтобы работало. Я сделал вот так: a82c474d-4d8c-485f-ad5d-ed413c26d7c8-image.png Сначала получаю путь ресурса. Потом в нем (ну то есть в подпапке) ищу все папки с профилями и получаю массив и потом ссылаюсь на конкретную папку по индексу. После чего делаю проверку если индекс больше количества элементов в массиве то обнуляю, иначе ++ . Индекс - глобальная переменная и я так понял ее же видят все потоки и везде она обновляется. Проблема в том что все потоки берут тот же самый профиль. Я так понимаю что скорее всего оно не успевает все махинации проделывать ибо увеличения индекса идет даже не сразу после того как применился профиль и потом все попадают на индекс 0 (т.е первый профиль) а потом все увеличивают и так идут дальше.

• Решил проблему. Перенес проверку (если глобальная переменная >= количества элементов в массиве (кол-во папок в папке-ресурсе то она обнуляется, иначе ++). Перенес ее перед тем как загружать профиль. Таким образом все потоки успевают обновлять переменную и берут уже следующий профиль. До этого получается действие (создать-переключиться на профиль) занимало много времени, а так как глобальная переменная после этого действия увеличивалась (т.е индекс по которому профильм брать) то все брали тот же. А теперь норм. Правда по логике Первый профиль с индексом 0 никогда не будет использован ибо его обудет всегда пропускать.

• @Front_End_Bro В поиске здесь набрали бы и не надо строить новый Огород :)

alt text
    alt text
    alt text

• Кто Ищет тот всегда найдёт :)))

• @super84 опять

(100 - 1 + 1)

• @super84, вот почитайте о Math.random(), в вашем случаи можно написать просто Math.floor(Math.random() * 100) + 1 - случайное число от 1 до 100

• @GhostZ said in Поочередная смена профилей в многопотоке:

@super84, вот почитайте о Math.random(), в вашем случаи можно написать просто Math.floor(Math.random() * 100) + 1 - случайное число от 1 до 100

Можно так же воспользоваться методом rand()

rand(1, 100)

• @Fox said in Поочередная смена профилей в многопотоке:

rand()

Кстати если в него передать только первый аргумент, то он сгенерирует рандомную строку заданной длины. А еще, если первый аргумент число, а второй строка, то из символов этой строки сгенерирует случайную сроку заданной длины,

rand(5, 'abdf343f')

• Колхозом занимайтесь.
    Пилишь свою базу и ставишь свои условия выдачи, у меня там порядка десяти условий шас. Выдача на того же оператора, таймер, общий счетчик выдачи и т. д. Это все делаеться даже через встроенную базу в BAS без ноды

• @FastSpace said in Поочередная смена профилей в многопотоке:

Колхозом занимайтесь.
    Пилишь свою базу и ставишь свои условия выдачи, у меня там порядка десяти условий шас. Выдача на того же оператора, таймер, общий счетчик выдачи и т. д. Это все делаеться даже через встроенную базу в BAS без ноды

В 99% такой огород как у тебя не нужен и большинство задач на раз решается через ресурсы. Вообще ресурсы очень крутая фича БАС просто не все их понимают.

• @FastSpace Какой же это колхоз? Это недокументированный функционал, который вполне пригодится.

Log in to reply