Что делать с реконнектами мобильных прокси

• Добрый день! Уже как месяц разбираюсь с BAS и все в шоколаде. Впервые решился отправить вопрос на форуме, т.к. из уроков и открытой информации не могу найти решение.

Решил попробовать использовать в работе софта мобильные прокси. Как вы знаете каждые n минут она реконнектится и естественно мы получаем ошибку "Не удалось дождаться элемента..." или "Не удалось загрузить...".
    "Игнорировать ошибки" в данном случае не выйдет. Что еще можно применить помимо перезагрузки в случае получения ошибки?

• @ingvario said in Что делать с реконнектами мобильных прокси:

Добрый день! Уже как месяц разбираюсь с BAS и все в шоколаде. Впервые решился отправить вопрос на форуме, т.к. из уроков и открытой информации не могу найти решение.

Решил попробовать использовать в работе софта мобильные прокси. Как вы знаете каждые n минут она реконнектится и естественно мы получаем ошибку "Не удалось дождаться элемента..." или "Не удалось загрузить...".
    "Игнорировать ошибки" в данном случае не выйдет. Что еще можно применить помимо перезагрузки в случае получения ошибки?

Чекать когда произошел реконект отдельным шабом.

• @FastSpace Тоже думал функцию чека написать, но в моем случае некоторые действия долгие из-за сайта тормозного и обрывы происходят во время выполнения. Сайт довольно старый и при выборе чекбокса перезагружает всю страницу к примеру. Попробую предложенный вариант, спасибо.

• @ingvario В идеале вам надо делать ребут прокси по запросу, а не времени.

• @ingvario нашёл решение? Прошивка модема какая? 3proxy используешь в качестве сервера?

• @UserTrue к сожалению, не имею доступа к ребуту по запросу. Иначе бы вообще не было вопроса)

• @Ali_Kitaevich пока еще не экспериментировал с функцией чека. Прокси обычная покупная, пока что в качестве костыля выбрал прокси с ребутом каждые 10 минут и в начале работы потока чекаю текущий IP, далее каждые 10 секунд обновляю и если сменился, то поток начинает работу, 10 минут хватает на необходимые действия, далее вновь жду смены для начала работы. В целом для моей задачи норм, но хотелось бы уметь работать и в моменты смены в рандомном месте скрипта.

• я так понимаю сайт на аяксе и слетают выбранные фильтры. Вариантов не особо много, за первый проход собирать все ссылки, потом идти по списку с контролем что уже и чего еще.

• @Bigma в целом да, в конкретно этом случае. Но даже если обычный скрипт, который тыкает по ссылкам крэшится при обрывах, верно?

• @ingvario игнор ошибок, чекать если страница не прогрузилась - пустая, то повторно загружать. Я так делаю.

Log in to reply

• 6
  • 2
  • 10
  • 5
  • 7
  • 24
  • 4
  • 13