Как получить письмо с почты?

• Возникла задача получить код подтверждения для регистрации аккаунта. Как это сделать? Басом пользуюсь всего пару дней и мало что понимаю. За первый день смог сделать полное заполнение данных для регистрации аккаунта, но вот получить письмо с почты никак не могу. Получаю письмо с рамблера

• Модуль "Почта". Далее "Настроить" - данные о сервере и портах должны быть на самом сайте Рамблер (что-то наподобие "Помощь"-"Почтовые программы")
    Действие "Найти письмо" с некоторыми почтовыми серверами работает некорректно. Возможно придется получать все письма и искать среди них нужное.
    Также проблемы могут возникнуть, если сервер автоматически помещает письма в какую-либо папку отличную от "Входящие". Тогда поиск по "INBOX" такие письма не находит (актуально для папок вида "Рассылка" от mail.ru)
    PS: И иногда BAS не может получить некоторые письма и выдает ошибку даже если настройки для подключения к почтовому серверу правильные

• @SteenKool в BAS'е IMAP через одно место работает. Самый простой вариант - использовать сервисы временной почты. Для регистраций на большинстве сайтов подходит.

• Когда я тестировал, то процент ошибок был около 10%. В итоге получение текста с почты пришлось организовывать через другой софт. Но если нужно получить код подтверждения, то наверно действительно лучше временную почту и смириться с наличием ошибок (в данном случае ошибки не так критичны)

• @GameBot Дело в том, что этот сайт не принимает временные почты, поэтому купил кучу почт рамблер. Как вытащить определенный текст из письма, я нашел его xpath, но не знаю куда его вставлять

• Получить код страницы или его часть и через "Xpath получить текст" получить результат

• @GameBot Хорошо, тогда как можно синхронизировать ввод почты и пароля на сайте для регистрации и в самой почте. Дабы я мог открыть почту во 2ой вкладке и самостоятельно вытянуть код. Как и какие переменные надо вводить для этого?

• @SteenKool, в рамках одного запуска шаблона в 1-й вкладке открывать сайт с регистрацией. Создать 2-ю вкладку и в ней получать код. Дальше переключиться на 1-ю вкладку и вводить код. Страницы не меняются при переключениях между вкладками.

Log in to reply