CSS и произвольный выбор

• Есть строка >CSS> #vote > :nth-child(1) - отвечает за выбор первой строки
    Соответственно, >CSS> #vote > :nth-child(2) - отвечает за выбор второй строки и т.д.
    Мне нужно, чтобы выбор строки был случайным. Предварительно генерирую число в определённом диапазоне и сохраняю в переменную RANDOM.
    По шаблону >CSS> #vote > :nth-child([[RANDOM]]), но в CSS селекторе так не работает.
    Какие ещё есть варианты, чтобы был рандомный выбор с подстановкой случайного значения, чтобы элемент выбирался по заданному шаблону?
    А также, если элемента с таким числом не существует, например, >CSS> #vote > :nth-child(5), то пропускалось это и продолжал перебирать значения до тех пор, пока не найдёт существующий элемент и так по циклу.

• @NickBAS рандом число заноси в переменную.
    Далее через if выставляй значения которые тебе не подходят.

И переменная у меня вставала в CSS нормально.

• @NickBAS
    Получить количество элементов >CSS> #vote
    Random = случайное число от 0 до [Количество элементов] - 1
    Клик >CSS> #vote >AT>[[random]]

• @IdAlexBlack случайное число и так заносится в переменную, а эта переменную я вставлял в вышеуказанный шаблон, но это не работает.
    Я точно не могу знать, какие мне подходят значение, какие нет, есть только конкретный дипазон, например, от 0 до 9. Так и нужно в цикле все перебирать элементы с числами от 0 до 9. Несуществующие элементы пропускать, на существующие нажимать и далее по циклу.

Log in to reply

• 4
  • 5
  • 7
  • 2
  • 4
  • 9
  • 3
  • 8