Баг с модулем "Решить рекапчу 2.0"

• Через сервис rucaptcha приходит OK|No_matching_images. Ответ значит, что нет подходящих картинок. BAS этот ответ никак не обрабатывает, тогда как должен кнопку отправки жать. Капча в итоге не решается.

Ой, сорри, не в том разделе создал тему.

• в рукаптче не гадал. возможно я не прав, но для рекаптчи 2 картинки и не нужны. она гадается по кодам. может элемент выбран не правильно.

• @thepappo как переводится No_matching_images? то есть сервер не определил картинку, т.е. не не послали им картинку, что он должен решать если вы не даёте картинку с капчей

• @tet-vivi не верно. Из официальной документации https://rucaptcha.com/api-rucaptcha
    "если в наборе изображений не остается подходящих и мы покажем работнику кнопку "нет подходящих изображений", а API вернет овтет No_matching_images."

Ответ означает, что подходящих картинок, куда кликать нет. И можно жать кнопку отправки/пропуска.

@oleg4ever да картинки то на сервер уходят, координаты приходят, все ок. Косяк именно с этим конкретным ответом.

• @thepappo надо решать new-api методом

• @FastSpace с rucaptcha-newapi жмет только на одну картинку всегда. После чего перескакивает на следующий экшен. Не пойму, что я не так делаю?

• @thepappo, newapi не куда нажимать и не должно

f651c4f0-d930-40cd-9e1a-ad05578a65bf-image.png

Когда уже люди научатся читать описания действий прежде чем задавать вопросы на форуме...

• @GhostZ ну у меня работает так:

1. Выполняется экшен решить капчу.
    2. Рукапча присылает хеш.
    3. Бас кликает на одну картинку.
    4. Рекапча не решена.
    5. Переходит к следующему экшену.

Он должен ведь кнопку отправки жать или как?

• @thepappo, не куда оно не должно нажимать
    Вот пример recaptcha_demo.xml

• @GhostZ ну да, я олень. Только дошло, что через newapi галка "я не робот" не жмется, а применяется хеш. Все работает. Жать галку "Я не робот" софтом получается тоже не надо. А к галке применять действие решения рекапчи. Всем спасибо )

Log in to reply