@Fox Привет.Я описывал задачу в этой теме https://community.bablosoft.com/topic/27417/вызов-многопоточной-функции
Дело в том,что я не могу вообще никак перевести свой скрипт на многопоток,у меня тупо,что в вызове функции в многопоток,что просто обычный многопоток,выполняет свою работу с данными по очереди,а не одновременно.И это очень сильно бьет по времени,а нужна именно скорость обработки.Все уже готово и скрипт рабочий полностью,но скорость обработки заставила воспользоваться многопотоком.Ранее,подобных проблем не замечал,а сейчас элементарную задачу не могу уже несколько дней решить.
Скрипт очень простой и работает без браузера вообще,в скрипте используется только одно взаимодействие с гет запросом.Пример скрипта я приложил в этой теме(но без запросов),он точно почти такой же,как и основа.
Логика такова:
1)Запускается скрипт (без всяких ресурсов изначально и данных) и создаются два ресурса.
2)Делается запрос на сайт,который обрабатывается в отдельной функции,т.е. обрабатывает полученные строки и записывает в ресурс.
3)Вызывается функция в несколько потоков,которая работает (должна работать) с каждой строкой из созданного ранее ресурса(уникальной)в отдельном потоке.Данные обрабатываются и записываются во второй ранее созданный ресурс.
4)Как только данные обработаны,ресурс переводится в список и список записывается в файл.Более ничего не делается.
-Сперва я думал,что проблема в создаваемых в ходе работы ресурсах,но нет.Создавал изначально ресурсы и то же самое было.
-Потом пробовал брать из файлов значения\потом создавать файлы по ходу и из них брать данные\сохранять напрямую пытался и.т.д
-Возможно думал стоят какие то ограничения из за слабого пк с 4 гб оперативы и взял сервер с 64 гб,но как обрабатывалась строка за 5 минут на моем пк,так же по скорости и на серваке.Ладно, с этим я уже ничего не поделаю из за регулярок в проекте,согласен.Но вот перевести на поток и хотя бы по 10 строк одновременно обрабатывать,очень бы помогло.А сейчас в любом случае,у меня,сколько бы потоков не выставил - работает все равно как один,просто по очереди разный поток берет свои данные(
как вытащить цифру в тексте после определеного слова
-
если в переменно лежит именно так:
Оплачены 48 / Отклонены 0 / В работе 2то регулярка будет такая :
(?<=работе\ ).*Есили после 2 идут ковычки, то так
(?<=работе\ ).*(?=") -
@Bigma said in как вытащить цифру в тексте после определеного слова:
если в переменно лежит именно так:
Оплачены 48 / Отклонены 0 / В работе 2то регулярка будет такая :
(?<=работе\ ).*Есили после 2 идут ковычки, то так
(?<=работе\ ).*(?=")Для чего вы в каждой регулярке используете назад смотрящее утверждение? Здесь ещё используете и вперёд смотрящее отверждение..
@GameBot said in как вытащить цифру в тексте после определеного слова:
Установить переменную
переменная.split("В работе ")[1]split() разбивает строку на массив по разделителю, если после фразы "В работе 2" будут ещё какие нибудь символы, то получить только цифру после слова не получится.
@artihorror said in как вытащить цифру в тексте после определеного слова:
@Alexx5l6 @GameBot вариант конечно же.. но сплит..
VAR_A = '|"Оплачены 48 / Отклонены 0 / В работе 2"'; VAR_RES = VAR_A.match(/В\sработе\s(\d+)/)[1];Вот самая простая регулярка, вот она же, но для действия "первое вхождение":
В работе (\d+) -
@Bigma said in как вытащить цифру в тексте после определеного слова:
если в переменно лежит именно так:
Оплачены 48 / Отклонены 0 / В работе 2то регулярка будет такая :
(?<=работе\ ).*Есили после 2 идут ковычки, то так
(?<=работе\ ).*(?=")извлечет "В работе 40 негров ебашат на кофейных плантациях Хулио Епта в южной америке и еще 3 тома войны и мира пока не появится этот символ", а в первом варианте будет проигнорировано и сие, так что аккуратнее с .*
Крайне не надецный способ -
@artihorror как был пример, так и написал, надо было полный текст приводить.
Вот так будет работать для твоего текста(?<=работе\s).*?(?=\s) -
@Bigma иии скринчиков для наглядности


хз что о кажется в переменной, а нужна лишь цифра, и она есть \d+
а вдруг там не будет пробелов?:D

-
С переносом строк будет так

каков вопрос таков ответ, что было в дано, для того и решение было самое простое предложено.
-
@artihorror said in как вытащить цифру в тексте после определеного слова:
хз что о кажется в переменной, а нужна лишь цифра, и она есть \d+
а вдруг там не будет пробелов?:Dа вдруг там цифра будет 40 000 ? что ты на это скажешь, Илон Маск. Я же говорю надо полный пример с вариациями видеть, чтоб ответить правильно.

