как составить XPATH для брата если сестра такая то.

• есть 2 div на одном уровне. нодо попасть на уровень ниже первого если знаем текст первого уровня.
    Получаетса надо зайти на уровень брата у которого есть текст, которий я буду витягивать с переменной: в етом случаи What is your nationality?
    class="question-text">What is your nationality?</div>
    проверить если такой то текст как я укажу в переменной и если да то зайти на уровень сестри у которий есть всегда одиноковий клас. например
    class="label hidden">Answer</label>
    В Бас если я хочу попасть на 2 div - XPATH выдает абсолютний путь к нему, но мне надо попасть в него проверяю первий div

• @selector может это поможет?

• @selector said in как составить XPATH для брата если сестра такая то.:

есть 2 div на одном уровне. нодо попасть на уровень ниже первого если знаем текст первого уровня.
    Получаетса надо зайти на уровень брата у которого есть текст, которий я буду витягивать с переменной: в етом случаи What is your nationality?
    class="question-text">What is your nationality?</div>
    проверить если такой то текст как я укажу в переменной и если да то зайти на уровень сестри у которий есть всегда одиноковий клас. например
    class="label hidden">Answer</label>
    В Бас если я хочу попасть на 2 div - XPATH выдает абсолютний путь к нему, но мне надо попасть в него проверяю первий div

скиньте код страницы, скорее всего в ней присутсвуют родительские элементы со статичными атрибутами, к которым можно привязаться, без подобных условий.

• This post is deleted!

• @Fox отписал в чат

• @selector said in как составить XPATH для брата если сестра такая то.:

@Fox отписал в чат

Обычно я не помогаю в личке, но вы на удивление корректно всё сделали. Отправили скрипт с минимумом действий, без ресурсов и лишних данных, так же указали проблемное место.
    Но из вашего первого сообщения не очень понятно что вы хотите сделать, по этому я сделал пример ввода трёх данных из списка:

148c60d4-fd87-45a8-bbca-cbcdbeddb09b-изображение.png

Log in to reply

• 21
  • 2
  • 2
  • 2
  • 3
  • 8
  • 8
  • 4