Почему-то регулярка не срабатывает

• @Bigma Там внизу есть r4351/. Просто хочу чтоб скрипт не падал если вдруг они выложат что-то не то. Сам хотел сначала через xpath сделать, но проще оказалось регуляркой.

• @Mic да как душе угодно, но судя по всему разработчик за несколько лет пришел к единообразию. Я просто показал варианты.

• This post is deleted!

• @Mic
    урежте до r
    собственно разработчик того софта, по другому не использует.

(//tr/td/a[not(contains(@href,'r'))])[2]

в xpath 2 можно регулярки использовать, но я так понимаю в бас первая версия.

• @Bigma Зачем огород городить? Если разметка страницы чуть изменится и появится еще один тег a выше, то скрипт придется переделывать. Регуляркой в данном случае надежнее.

• на фтп изменится ? вы серьезно ?

• @Bigma Ну конечно нет. Но на всех других сайтах лучше скрипт писать исходя из того, что измениться может почти все. Сколько парсеров, постеров написал, так раз в месяц обязательно приходится что-нибудь править.
    А конкретно здесь сайт может захотеть дальше добавить альфа версии, бетта и бог знает что еще... Потом придется возвращаться, переделывать, Зачем?

• @Mic ок, я только показал вариант, нравится по другому, пожалуйста. Я люблю эффект дурака - это когда самый простой вариант работает ...

• @Mic Из твоей же логики исходя, можно предположить, что завтра к релизу они добавят слово .finel и куда ты пойдешь со своей регуляркой ?

• This post is deleted!

Log in to reply