Инструменты PerfectCanvas

• Название: Инструменты PerfectCanvas.
    Версия: 1.0
    Данные: PerfectCanvas.zip
    Согласие на добавление модуля в BAS: Нет. Модуль не будет добавлен в BAS.
    Описание:
    Данный модуль содержит дополнительные инструменты для работы с PerfectCanvas. Для изменения отпечатка по-прежнему необходимо использовать действие "Получить отпечаток" и "Применить отпечаток".
    Типичные задачи:

Дальнейшее описание можно найти в самом модуле.

История версий:

• спасибо за модуль. Получаетса тепер можна зделать скрипт что будеть монитроить сайти на предмет замени токена запрос PerfectCanvas, и записивать например его в БД. Дальше можна не беспокоитса что сайт изменил токен, так как при получении нових отпечатков в поле - запрос PerfectCanvas всегда будет подствлятса свежие последнии данные с БД.
    Но остаетса впрос как убереч старие акаунте на автомате. Например про это писал Bigma - Можно ли как то исправить это у уже имеющихся профилей ? Может есть какая-то схема, что нужно изменить в FP ? Конвертер был бы кстати.
    Я би предложыл - изменить модуль - редактировать отпечаток - подставляя туда например с БД - последнии запрос PerfectCanvas. Тогда хотяби можна держатса старих отпечатков, чтоб не изменять типер их для получения отпечатка с запрос PerfectCanvas. И тогда - действия кторого нету сейчас - обеденить несколько запросов PerfectCanvas для одного отпечатка и не надо делать, так как отпечаток не изменялса би, но редактировалса в зависимости от вебсайта.

• прошу добавить пример с использованием этого модуля сюда
    https://wiki.bablosoft.com/doku.php?id=ru:perfectcanvas#как_получить_запрос_perfectcanvas

• Решил внедрить в регу этот канвас с прочекиваем. Подкопил отпечатков. Обнаружил следующее:

1. Если перезапустить страницу регистрации в случае ошибки моего шаблона то запись на хэш код немного измениться. Тесть надо записывать этот хэш во всех случаях, даже при ошибках и отправлять один единый большой запрос. Я записал только при всех успешных действиях шаблона. Гемор и сложно.
    2. В действие прочекать валидность канвас - в случае ошибки и нового хэша из п.1 при этом не говорит о том, что запрос изменился ??????? Переменная PERFECTCANVAS_NOT_REPLACED_IDS пустая.
    3. С одного юзера может быть получено сразу два отпечатка. Это я определил по своему конфигу, с моего ПК срисовало сразу 2 отпечатка слегка разных. В инструкции написано всем же разное отдают? Причем срисовало сразу и третий отпечаток если запустить еще один браузер.

В общем пока оставлю это дело и подожду когда(если) станет проше.

• delete

• @selector ответ от сапорта, может другим пригодитса:
    Вам нужно в CanvasInspector посетить все необходимые сайты и отправить один запрос на получение отпечатка с PerfectCanvas

• @selector said in Инструменты PerfectCanvas:

@selector ответ от сапорта, может другим пригодитса:
    Вам нужно в CanvasInspector посетить все необходимые сайты и отправить один запрос на получение отпечатка с PerfectCanvas

Он же уже об этом вам же сообщал
    https://community.bablosoft.com/topic/11701/выпущена-22-8-1-версия-browserautomationstudio/34

6403a210-3a5d-4cf5-8020-49be6b573ba4-изображение.png

• @Fox точно не увидел. но сейчас я для себя понял что лучше иметь отдельний отпечаток под каждый сайт. Так как если всьо вместе держать - и сайтов много, то либо при оновлении запроса перфектканвас на одном из них, или добавлении нового сайта - ми теряем старий опечаток, или появитса возможность редактировать фингерпринт подставляя запрос перфектканвас

• @selector А просто складывать их не получится? Я думал разложить и объединять нужные. И обновлять можно отдельно, не так долго.

• @IvanM ти попробуй и отпишеш, я не вкурсе как етот хеш роботает, а обэденять их - ето запутатса можно потом, опишы принцип роботы - ти хочеш делать несколько фингерпрынтов для профайла под каждий сайт или групу сайтов

• @selector там есть удобный json формат, поидее можно обьединить.

• rundomcanvas.xml
    если гружу страницу aws login, как в скрипте выше через модуль - то каждий раз запрос меняетса, если через CanvasInspector вручную то не меняетса, как и должно быть. Проверте как у вас

Log in to reply