node.js и нагрузка

• У меня скрипт использует node.js для отправки запросов, работает скрипт в несколько потоков и со временем количество используемой озу под процесс node.js постоянно увеличивается, что с этим делать?

• @Mr-BAN в бас есть свой http клиент, все что можно написать на самом бас надо писать на нем. В nodejs скорей всего у вас написан не грамотно код и происходят какие-то утечки памяти

• @UserTrue у меня основной код на басе, в node.js строк 10 всего.

• @Mr-BAN может эти 10 строк настолько плохи, а может вы используете в ней чью-то библиотеку и кривая она

• @UserTrue может можно чистить оперативу время от времени?

• @Mr-BAN нет

• Можно сделать тестовый скрипт, запустить в дев версии, поймать на утечке. И отправить все это разработчику.

• @Bigma разработчику чего?

• @UserTrue Утечки и нагрузку он не любит, и считает делом чести. Поэтому грамотный отчет о реальном баге пофиксит быстро. Ну если это дело в басе а не в ноде.

• @Bigma я уже написал что скорей всего дело в кривом коде юзера, менее вероятно что кривая библиотека и ещё менее вероятно, что бас тк я часто использую ноду и бас по сути не сильно связан с нодой, они просто обмениваются сообщениями через пайп сервер

Log in to reply

• 2
  • 4
  • 3
  • 3
  • 3
  • 6
  • 9
  • 6