Парни, подскажите как это реализовать?



  • На странице расположенно около 2тысяч елементов, с красными и зелёными картинками. При наведении на картинку вылазит текст, и этот текст нужен для переменной. Текст нужен только с зелёных картинок, но их только может быть от 1 до 20. Надеюсь на вашу помощь!)



  • @vkr said in Парни, подскажите как это реализовать?:

    На странице расположенно около 2тысяч елементов, с красными и зелёными картинками. При наведении на картинку вылазит текст, и этот текст нужен для переменной. Текст нужен только с зелёных картинок, но их только может быть от 1 до 20. Надеюсь на вашу помощь!)

    смотрите код разметки элементов, скорее всего за вид картинки (какая картинка будет у элемента) отвечает определённый class, а текст при наведении достаётся из кода элемента, из атрибута title http://htmlbook.ru/html/attr/title



  • @Fox Вот есть при просмотре кода элемента https://imgur.com/a/jhvmaNy . И код самого всплывающего окна при наведении курсора https://imgur.com/a/5rMTTOV . Нужен текст из любого из этих элементов



  • @vkr said in Парни, подскажите как это реализовать?:

    @Fox Вот есть при просмотре кода элемента https://imgur.com/a/jhvmaNy . И код самого всплывающего окна при наведении курсора https://imgur.com/a/5rMTTOV . Нужен текст из любого из этих элементов

    и? Получайте код элемента и парсите необходимые данные



  • Я не сильно силён в BAS, можете мне пожалуйста подробнее рассказать как это всё делается? Буду очень благодарен! + повторюсь зелёных квадратиков много, и как со всех собрать информацию?



  • @vkr said in Парни, подскажите как это реализовать?:

    Я не сильно силён в BAS, можете мне пожалуйста подробнее рассказать как это всё делается? Буду очень благодарен! + повторюсь зелёных квадратиков много, и как со всех собрать информацию?

    Лучше изучите xpath и составьте свой селектор по необходимым классам (вот хороший мануал). Или можете использовать автоматически созданные селекторы и выбирать необходимые для парсинга элементы в ручную в действии "Начать цикл" https://www.youtube.com/watch?v=Lho2Ghd7hj8
    Далее в цикле получаете код каждого элемента и регуляркой вытаскиваете необходимые данные



  • @Fox Большое спасибо!


Log in to reply