Есть ли лайфхак для базы?

• Как же так. Добавил пару колонок в таблицу базы и кубик "получить записи по критерию" перестает работать.

Теперь нужно по всему скрипту идти и удалять кубики работающие с базой (с этой же таблицей) и заново их устанавливать? У некоторых по 25 фильтров

или есть какой то лайфхак?

• @kuzkuz said in Есть ли лайфхак для базы?:

Как же так. Добавил пару колонок в таблицу базы и кубик "получить записи по критерию" перестает работать.

Теперь нужно по всему скрипту идти и удалять кубики работающие с базой (с этой же таблицей) и заново их устанавливать? У некоторых по 25 фильтров

Откройте действие и сохраните его

• @Fox said in Есть ли лайфхак для базы?:

@kuzkuz said in Есть ли лайфхак для базы?:

Как же так. Добавил пару колонок в таблицу базы и кубик "получить записи по критерию" перестает работать.

Делал так, само собой , не помогает.
    только удалить кубик, установить кубик и заново составлять условия отбора.

@Fox said in Есть ли лайфхак для базы?:

@kuzkuz said in Есть ли лайфхак для базы?:

Делал так, само собой , не помогает.
    только удалить кубик, установить кубик и заново составлять условия отбора.

Я попытался повторить вашу ситуацию, создал базу, внёс данные, создал действие "Получить Записи По Критерию" с определённым фильтром. Затем изменил схему базы данных создав дополнительную колонку, перезапустил скрипт, но действие "Получить Записи По Критерию" сработало корректно. Я попробовал поменять местами колонки в базе, но действие всё равно отработало корректно.
    Как повторить вашу ошибку?

• @Fox я не знаю как повторить мою ошибку, но я вчера 40 минут искал причину проблемы.
    Дошел до того что в кубике оставлял только 1 колонку для фильтрации и получал все равно 0 результатов.
    Только после того как удалил кубик, поставил по новой и добавил 1 колонку для фильтрации - получил результаты.

@Fox я не знаю как повторить мою ошибку, но я вчера 40 минут искал причину проблемы.
    Дошел до того что в кубике оставлял только 1 колонку для фильтрации и получал все равно 0 результатов.
    Только после того как удалил кубик, поставил по новой и добавил 1 колонку для фильтрации - получил результаты.

Я попробовал повторить ошибку по вашему описанию, у меня действие оработало корректно. По этому я буду руководствуется исключительно научными принципами - бремя доказательства лежит на утверждающем

• @Fox Вот прямо только что повторил ошибку.
    Но проект врят ли предоставить смогу, у меня там данные.
    Хорошо закроем тему. создал её от негодования что 40 минут искал где же проблема.

• Речь только про кубик получения данных, не про запись в базу

Log in to reply