Как вернутся назад по скрипту?

• Есть ли возможность вернутся назад по скрипту? Или сейчас присутствует только циклы и перезапуск потока? Было бы хорошо, наличие блочка возврата, например ставишь его в нужном тебе месте, [блок 1 начало] и потом в любом нужном тебе месте ставишь при нужных тебе условиях блок возврата на начало этого блока, например [блок 1 возврат]

• @out Ну и!? Я прочитал.

Функции позволяют:

Группировать код, чтобы он был более читаемым.
    Использовать один блок действий несколько раз, не повторяя его.

То есть смысл функции я понял в том чтобы просто группировать код, делать его более читаемым, и удобным в использовании, но никаким образом вернутся назад по скрипту она не может.
    Короче, буду мутить что-то с While, у меня три шага, на первом, берем на втором проверяем на соответствие если не подходим возвращаемся на шаг 1, на третьем выполняем запись опять возвращаемся на шаг 1. Буду цикл в цикле делать.

• @Samael_96

while (true)
       Берем строку
       IF (строка подходит)
            Делаем то что нужно

• @Samael_96 То, что вы хотите достигается путем разбиения всего скрипта на функции. Сначала продумывается весь скрипт и затем разделяется на функции. Инструментов логики хватает реализовать что угодно, особой нужды в метках вроде как и нет

• Суть в том, что такую функцию реализовать будет тяжело, так как в бас идет последовательное выполнение скрипта, стрелочек как в зенке здесь не будет.

• @Samael_96 said in Как вернутся назад по скрипту?:

Ну и!? Я прочитал.

поздравляю , теперь осталось еще подумать о том, что прочитал.

• @out Как по мне надо данный вопрос в Часто Задаваемые Вопросы занести. Что то типа:
    Рекурсия, с помощью функции, для имитации возврата назад по скрипту. Хотя имхо это неудобный костыль.

Log in to reply

• 2
  • 2
  • 3
  • 10
  • 5
  • 2
  • 10
  • 3