Как перекодировать кириллицу в windows 1251?

• Помогите пожалуйста весь форум перерыл, что то не понимаю. спасибо!

• @CaptchaLom said in Как перекодировать кириллицу в windows 1251?:

Помогите пожалуйста весь форум перерыл, что то не понимаю. спасибо!

Windows-1251 - набор символов и кодировка, являющаяся стандартной 8-битной кодировкой для русских версий Microsoft Windows

• @Fox привет, столкнулся с такой проблемой, что мне нужно отправить POST запрос в кодировке WINDOWS 1251! (указывается имя фамилия и отчество) на кириллице (тобишь наши русские буквы), я подставил в запрос русские буквы и в "АНАЛИЗАТОРЕ HTTP запроса" появились какие то непонятные иероглифы, но когда я сделал пост запрос через "конструктор данных" и добавил кодировку 1251, у меня как раз латиница перекодировалась как надо - это я увидел через "АНАЛИЗАТОРЕ HTTP запроса", но у меня несколько "чекбоксов" с одинковым именем, и бас отправляет почему то только один чекбокс.. общем ужассс голова кругом

• @CaptchaLom said in Как перекодировать кириллицу в windows 1251?:

@Fox привет, столкнулся с такой проблемой, что мне нужно отправить POST запрос в кодировке WINDOWS 1251! (указывается имя фамилия и отчество) на кириллице (тобишь наши русские буквы), я подставил в запрос русские буквы и в "АНАЛИЗАТОРЕ HTTP запроса" появились какие то непонятные иероглифы, но когда я сделал пост запрос через "конструктор данных" и добавил кодировку 1251, у меня как раз латиница перекодировалась как надо - это я увидел через "АНАЛИЗАТОРЕ HTTP запроса", но у меня несколько "чекбоксов" с одинковым именем, и бас отправляет почему то только один чекбокс.. общем ужассс голова кругом

Кодировка указывается ниже конструктора

f1029db7-06b4-4520-9e24-40a72959ddff-изображение.png

Log in to reply