Мой скрипт заподозрен как троян.

• project.xml
    Здравствуйте. Я создал программу которая вносит данные в таблицу гугл. Много пользователей используют один и тот же аккаунт и с разных уголков земли могут подключиться к гугл таблице. google spreadsheet.
    При установке программы один из антивирусов ругается на наличие трояна. scan virustotal
    Когда я делал этот скрипт то гугл не позволял войти в один и тот же аккаунт с разных машин и предлагал решить капчу. Я использовал создание и переключение локального профиля. В папке приложения таким образом сохранялись данные чтобы гугл пропустил вход с любого компьютера. И это отлично работает. Ни одной блокировки не было. Но антивирусы некоторые начали ругаться. Некоторые пользователи стали подозревать что может быть крипто вирус и воровать у них данные. Когда я объяснил принцип, то тогда они сказали что сам БАС значит подозрительное ПО.
    Есть возможность как это решить этот вопрос? Возможно что я не правильно собрал скрипт.

• @Alx-Novoros said in Мой скрипт заподозрен как троян.:

Здравствуйте. Я создал программу которая вносит данные в таблицу гугл. Много пользователей используют один и тот же аккаунт и с разных уголков земли могут подключиться к гугл таблице. google spreadsheet.

Используйте апи таблиц, на форуме много раз приводили примеры использования. Для работы по апи не понадобится авторизация, профили и прочее

5554e4c4-2755-47e6-a361-196c0bf2d868-изображение.png

@Alx-Novoros said in Мой скрипт заподозрен как троян.:

Когда я делал этот скрипт то гугл не позволял войти в один и тот же аккаунт с разных машин и предлагал решить капчу. Я использовал создание и переключение локального профиля. В папке приложения таким образом сохранялись данные чтобы гугл пропустил вход с любого компьютера. И это отлично работает. Ни одной блокировки не было. Но антивирусы некоторые начали ругаться. Некоторые пользователи стали подозревать что может быть крипто вирус и воровать у них данные. Когда я объяснил принцип, то тогда они сказали что сам БАС значит подозрительное ПО.
    Есть возможность как это решить этот вопрос? Возможно что я не правильно собрал скрипт.

https://community.bablosoft.com/topic/6969/троян-в-fastexecutionscript/17

• @Fox спасибо большое. Я так понял доказать "что ты не верблюд" не получится именно с этим скриптом. Хорошо пожалуйста можете скинуть ссылку где почитать про апи использование таблиц. Еще раз спасибо.

@Fox спасибо большое. Я так понял доказать "что ты не верблюд" не получится именно с этим скриптом. Хорошо пожалуйста можете скинуть ссылку где почитать про апи использование таблиц. Еще раз спасибо.

https://www.google.com/search?q=site%3Ahttps%3A%2F%2Fcommunity.bablosoft.com+spreadsheets

• @Fox к сожалению для меня это темный лес. А сколько будет стоить помощь в создании подключения через айпи к моей таблице?

@Fox к сожалению для меня это темный лес. А сколько будет стоить помощь в создании подключения через айпи к моей таблице?

Понятия не имею, всё зависит от тз и от исполнителя

• @Alx-Novoros сделайте заказ модуля для работы с api google spreadsheet.
    Цена будет завесить от требуемого функционала.(изменение текста определённой ячейки, изменение цвета определённой ячейки, изменения группы ячеек, и что там в api у них есть)

Log in to reply