@Bigma, проверил, за 20 минут ни одного бэкапа не было сделано (по умолчанию бэкапы раз в 5 минут).
Проверьте, тот ли файл settings.ini вы изменили и нет ли в нём другого ProjectBackupPeriod.
через js создаешь div на странице, накидываешь ему нужных стилей css, пишешь внутри div тем же js текст и снимаешь скриншот этого элемента.
Думаю есть более простые решения, но это первое что пришло на ум.