Выпущена 22.9.0 версия BrowserAutomationStudio

Bablosoft News
  • @support said in Выпущена 22.9.0 версия BrowserAutomationStudio:

    @Bigma said in Выпущена 22.9.0 версия BrowserAutomationStudio:

    У многих уже давно свое решение по установке языка и часового пояса.
    И проверку конекта своя.

    Про коннект соглашусь, но вот, чтобы выставить все параметры языка, нужно вызвать: "Set timezone", "Set geolocation", "Set Header" и "Browser Settings". Вы уверенны, что ваше решение вызывает все действия с правильными параметрами. Не лучше ли чтобы это все делалось автоматически при установке прокси? Новым пользователям тоже нужно писать свое решение?

    Да вы правы. это очень удобно.
    Я тогда добавлю предложение:

    Можно конечно это действие оборачивать в ошибку и делать свой цикл по повторной попытке подключения.

    Но тогда уже было бы очень удобно ввести такую настройку как попыток подключений и интервал между попытками.

    Скажем ставим 5 попыток с интервалом 10 сек. Если после 5 попыток не удалось получить результат, то выходим по ошибке.

    Такая настройка была бы очень кстати для всех действий загрузки страницы. Сейчас надо самому делать циклы с проверкой прогрузилась ли страница. У конкурентов есть такая настройка - количество попыток http запросов - собственно это то что я и описал, и чаще всего в случае с бэкконнект прокси решает все вопросы без своих оберток.

    Ну и я лично опасаюсь ситуаций, когда сервис ваш по тем или иным причинам может быть не доступен. (еще подробно не смотрел как там реализовано со своими базами) но я так понимаю само определение ip происходит по запросу на ваши сервера. Там ведь вроде простой пхп скрипт, который можно где то у себя разместить.

  • @Bigma said in Выпущена 22.9.0 версия BrowserAutomationStudio:

    Но тогда уже было бы очень удобно ввести такую настройку как попыток подключений и интервал между попытками.
    Скажем ставим 5 попыток с интервалом 10 сек. Если после 5 попыток не удалось получить результат, то выходим по ошибке.
    Такая настройка была бы очень кстати для всех действий загрузки страницы. Сейчас надо самому делать циклы с проверкой прогрузилась ли страница. У конкурентов есть такая настройка - количество попыток http запросов - собственно это то что я и описал, и чаще всего в случае с бэкконнект прокси решает все вопросы без своих оберток.
    Подержываю

  • @support Попробую еще раз описать удобство минусовать группы при запросах к базе данных.

    От конкретного пользователя скрипта можно попросить ввести переменную, ну например сайт.
    Эту переменную мы уже сегодня можем использовать для создания группы в базе данных и добавление строк из базы в эту группу.
    При работе скрипта, было бы очень удобно, вести учет по отработанным данным и не отработанным - по средствам групп. Чтобы взять данные, которые еще не работали с этим сайтом, достаточно минусовать эту группу (в которую уже занесены отработанные данные).

    То есть, мы получаем возможность, в зависимости от введенных данных пользователем, управлять теми данными, которые уже отработаны для этого пользователя, и теми, которые еще не отработаны.

    Понимаю, что это не приоритетная задача. Но мне кажется, там все есть для этого, и это не так сложно реализовать. Возможно я ошибаюсь.

  • @support said in Выпущена 22.9.0 версия BrowserAutomationStudio:

    Проблем Failed to get proxy ip больше быть не должно.

    Пробую разными методами.
    Купил свежий IPv6 SOCKS5. К IP компа в кабинете магазина привязал.
    Стабильно получаю " Failed to get proxy IP".
    Что я делаю не так?

    alt text
    alt text

  • @support said in [Выпущена 22.9.0 версия BrowserAutomationStudio](/post

    Ни в коем случае нельзя отключать определение внешнего ip.

    Ну если вам не нужно чотбы корректно устанавливались значения связанных с языком браузера и часового пояса можно использовать false. Ну так и прокси можно не использовать.

    Если значение с true менять на false категорически не рекомендуется, то зачем вообще оставлена возможность его менять. Некоторые ответы просто путают, лично меня, вот и приходится переспрашивать.
    Я бы понял, если бы в первом ответе было написано не просто "категорически запрещается менять на false", а дописано "в случаях когда...." а так лично мне вносит неясности...

  • @Bigma said in Выпущена 22.9.0 версия BrowserAutomationStudio:

    У многих уже давно свое решение по установке языка и часового пояса.
    И проверку конекта своя.

    Я не понимаю, зачем усложнять.
    Получили внешний ip и навязчиво установили в браузер. не?

  • @support said in Выпущена 22.9.0 версия BrowserAutomationStudio:

    Про коннект соглашусь, но вот, чтобы выставить все параметры языка, нужно вызвать: "Set timezone", "Set geolocation", "Set Header" и "Browser Settings". Вы уверенны, что ваше решение вызывает все действия с правильными параметрами. Не лучше ли чтобы это все делалось автоматически при установке прокси? Новым пользователям тоже нужно писать свое решение?

    Таакак... Спасибо большое, что заботитесь о пользователях. Я без иронии, действительно очень приятно. Но я то думал, что язык подтягивается с отпечатка, а не с прокси...

  • @AngelOfAncient

    Что я делаю не так?

    На сервисе ip.bablosoft.com добавлена поддержка ipv6.

    Тажке замечу, что вы нарушаете правила форума, это последнее предупреждение, следующее - бан 1 неделя.

  • По тачу, раз уж беретесь за эту сложную задачу, сразу могу порекомендовать этот проект по детекту
    https://patrickhlauke.github.io/touch/

    Я не думаю что там все нужны конечно, но базовые потестить можно.

    ну и еще один полезный сайт по детекту касающихся мобил, тут же добавлю если вы не против.
    https://test.webrtc.org

  • @support посмотрите еще Facebook, раньше FP detector и CanvasInspector определял что сайт чекает канвас. Сейчас же нет, сомневаюсь что фейсбук убрал чек этот параметра, скорее всего спрятал. Тестил перфект канвас еще в первые дни после его выхода.
    Шаблон думаю прикладывать не надо, там 1 действие загрузить ФБ и перейти на вкладку со сбором отпечатков.

  • Как решить эту проблему с Failed to get proxy ip ? понять не могу во время написания скрипта нормально всё заходит а после компиляции не читает прокси из файла. Или может есть у кого ранняя версия баса

  • @somik нужно более раннию версию баса запускать - правой кнопкой мыши по ярлыку баса - расположение файла - apps - и запускаете старую версию - перезаписал запустил но всё равно ошибку выдает - с нуля написал на ранней версии - работает

  • Новую версию пока что не ставил, пока использую старую.
    Хотел уточнить вот такой вопрос про работу новой версии.
    Как я понял BAS теперь при установки прокси как то там пытается получить информацию об используемом ip
    И на основании полученных данных меняет язык, настройки времени, раскладку клавиатуры.

  • @gomeapat БАС и раньше это делал, но теперь меняется, вроде, большее количество параметров и информация об используемом ip получается с нового сайта.

  • Прошу меня извинить если что не так. Но у меня вопрос. При создании профиля, в связи с последними обновлениями, у меня появилась такая папочка с таким вот файлом. И если я правильно понимаю, это язык браузера в соответствии с прокси. Прокси мобильные. Регион Россия. Screenshot_488.jpg

  • @somik

    нужно более раннию версию баса запускать - правой кнопкой мыши по ярлыку баса - расположение файла - apps - и запускаете старую версию - перезаписал запустил но всё равно ошибку выдает - с нуля написал на ранней версии - работает

    Так делать ни в коем случае не нужно.

  • @somik

    Как решить эту проблему с Failed to get proxy ip ?

    А какая проблема?

  • Я не особо понимаю, абсолютно у всех есть какая-то проблема с "Failed to get proxy ip", но абсолютно не один пользователь не может прикрепить проект с данными. Это настолько сложно?

  • @FastSpace FB отказался от канвас, предположительно в пользу замеров производительности.

  • Выпущена версия 22.9.1:

    1. Исправлена проблема с эмуляцией некоторых клавиш. Параметр KeyboardEvent.code раньше мог задаваться неправильно.
    2. Увеличен процент успешных авторизаций в gmail. Со временем он постепенно будет спадать, после следующего апдейта браузера снова станет 100% и т. д. Были включены некоторые API, которые на момент выхода 79 хрома были экспериментальные.
    3. Сервис ip.bablosoft.com получает https версию. https://ip1.bablosoft.com, https://ip2.bablosoft.com, https://ip3.bablosoft.com. Если прокси умеет пропускать только http или только https трафик, то его внешний ип все-равно будут определяться корректно.