как брать из списка в 1тыс строк только 100 строк по циклу?

• Есть задача я хочу добавить 1 тыс аккаунтов в файл тхт и при этом в записи использ только первые 100 строк из этого файла которые будут работать в реж записи циклом(1 поток берет 1 акк, 2 поток 2 акк, а когда прох цикл то берет 1 поток берет 3 акк 2 поток 4 акк и тд в 10 циклов 100 акков), после они будут удаляться и браться уже след 100 акков, как мне это сделать? я хочу не запускать скрипты в "планировщике" чтобы снач раб скрипт на 100 акков потом на 100 других, а забить 1 тыс акков в 1 файл и таким образом их оттуда брать используя только первые 100 строк?Или если все строки закончатся в файле то скрипт переключ бы и брал данные уже с другого файла не завершая работу? как это реализовать можно?

• @NonameMArtin

запускаешь скрипт в 1 поток,
    в этом потоке делаешь цикл.
    в этом цикле делаешь:

• взятие 100 строк из файла, и засовываешь/создаешь с ними ресурс
    • запускаешь нужное количество поток для обработки данных из ресурса через "Вызов функции в несколько потоков" или "Вызов функции асинхронно"

примерно так можно

• @NonameMArtin said in как брать из списка в 1тыс строк только 100 строк по циклу?:

Есть задача я хочу добавить 1 тыс аккаунтов в файл тхт и при этом в записи использ только первые 100 строк из этого файла которые будут работать в реж записи циклом(1 поток берет 1 акк, 2 поток 2 акк, а когда прох цикл то берет 1 поток берет 3 акк 2 поток 4 акк и тд в 10 циклов 100 акков), после они будут удаляться и браться уже след 100 акков, как мне это сделать? я хочу не запускать скрипты в "планировщике" чтобы снач раб скрипт на 100 акков потом на 100 других, а забить 1 тыс акков в 1 файл и таким образом их оттуда брать используя только первые 100 строк?Или если все строки закончатся в файле то скрипт переключ бы и брал данные уже с другого файла не завершая работу? как это реализовать можно?

Для работы с большим количеством данных используйте базу данных

• @tet-vivi said in как брать из списка в 1тыс строк только 100 строк по циклу?:

@NonameMArtin

запускаешь скрипт в 1 поток,
    в этом потоке делаешь цикл.
    в этом цикле делаешь:

• взятие 100 строк из файла, и засовываешь/создаешь с ними ресурс
    • запускаешь нужное количество поток для обработки данных из ресурса через "Вызов функции в несколько потоков" или "Вызов функции асинхронно"

примерно так можно

А дальше когда данные закончились как продолжать работу без остановки и брать след данные 100 строк?

• @NonameMArtin делаешь вечный цикл while(true)
    когда доходишь к концу файла/списка делаешь условие на переход на начало файла/списка

Log in to reply