Сохранение измененных кукисов в кукисы профиля

• Получаю кукисы действием "Save Cookies", меняю что мне нужно, вызываю "Restore Cookies", и в рамках редактирования проекта все работает, но изменения в кукисах не сохраняются у профиля. После действия "Restore Cookies" грузил повторно страницы сайта, по идее же должны уже измененные кукисы в профиле быть - нифига. Может известная проблема\фича, поэтому без проекта спрашиваю

• @vasya11 кукисы у сохраненного проекта открывал в просмотрщике баз данных, то есть бас действительно не сохраняет изменения, а не сайт после подгрузки профиля меняет куку на дефолтную

• @vasya11 Есть баг... почему-то до сих пор он есть ))) Короче бас сохраняет куки переодически и не учитывает закрытие потока, тоесть если вы залогинились например на сайте и тут же закрыли поток то скорей всего авторизация не сохранится, может у вас подобный случай, попробуйте паузу добавить секунд 30

• @UserTrue тут прям совсем не сохраняет. Придется через ноду подключать скулайт и уже там править.

• Если кому интересно, реализовал через батник, подавая на него путь к кукам профиля, а в батнике sqlite3.exe %1 "список скуль запросов через стандартный разделитель"

• @UserTrue said in Сохранение измененных кукисов в кукисы профиля:

@vasya11 Есть баг... почему-то до сих пор он есть ))) Короче бас сохраняет куки переодически и не учитывает закрытие потока, тоесть если вы залогинились например на сайте и тут же закрыли поток то скорей всего авторизация не сохранится, может у вас подобный случай, попробуйте паузу добавить секунд 30

А если профиль зашел в кукл , набрал запрос, посмотрел 10 сек и ушел - тоже будет такой баг, что в кукисы не сохранится это?

• @kuzkuz said in Сохранение измененных кукисов в кукисы профиля:

@UserTrue said in Сохранение измененных кукисов в кукисы профиля:

@vasya11 Есть баг... почему-то до сих пор он есть ))) Короче бас сохраняет куки переодически и не учитывает закрытие потока, тоесть если вы залогинились например на сайте и тут же закрыли поток то скорей всего авторизация не сохранится, может у вас подобный случай, попробуйте паузу добавить секунд 30

А если профиль зашел в кукл , набрал запрос, посмотрел 10 сек и ушел - тоже будет такой баг, что в кукисы не сохранится это?

Вполне может быть

• Может быть можно принудительно заставить сохранить куки перед закрытием потока:?

Я вчера пару часов возился, все работало кроме изменения кук вручную. Глюков что не сохраняет при быстром завершении работы не встретил. Следил ооочень тщательно. Не запаривайся.

@kuzkuz

@kuzkuz said in Сохранение измененных кукисов в кукисы профиля:

Может быть можно принудительно заставить сохранить куки перед закрытием потока:?

Когда нечем заняться, то можно много чего сломать)

@kuzkuz said in Сохранение измененных кукисов в кукисы профиля:

Вполне может быть

Не может :) Без примера не поверю. Стабильность - кремень.

• @vasya11 said in Сохранение измененных кукисов в кукисы профиля:

Глюков что не сохраняет при быстром завершении работы не встретил. Следил ооочень тщательно. Не запаривайся

Это глюк профилей, если вы грузите и сохраняете куки вручную то все конечно будет работать

@vasya11 said in Сохранение измененных кукисов в кукисы профиля:

Глюков что не сохраняет при быстром завершении работы не встретил. Следил ооочень тщательно. Не запаривайся

Это глюк профилей, если вы грузите и сохраняете куки вручную то все конечно будет работать

Да не сохраняет вручную в профиль измененные куки. Возможно баг в связи со сменой формата кукисов текущего браузера. Я каждый профиль проверял через селект в субд.

Пацаны, вы с челом который нулевой роботностью кичится очень много дельного советуете, прямо ну вообще дофига, но половина советов "может быть", "наверное", "было так". Вы мне советы дельные давали, но стоит же иногда предположения проверять, а не посты\репу набивать. Я без наезда, не обижайтесь, пожалуйста, я хочу чтобы тут находили ответы на вопросы и советы, а не предположения. Часто пользуюсь поиском по форуму и почти всегда натыкаюсь на ложный путь.

Да не сохраняет вручную в профиль измененные куки. Возможно баг в связи со сменой формата кукисов текущего браузера. Я каждый профиль проверял через селект в субд.

Пацаны, вы с челом который нулевой роботностью кичится очень много дельного советуете, прямо ну вообще дофига, но половина советов "может быть", "наверное", "было так". Вы мне советы дельные давали, но стоит же иногда предположения проверять, а не посты\репу набивать. Я без наезда, не обижайтесь, пожалуйста, я хочу чтобы тут находили ответы на вопросы и советы, а не предположения. Часто пользуюсь поиском по форуму и почти всегда натыкаюсь на ложный путь.

Блин я возможно действительно ввел в заблуждение, есть баг, что профиль не удаляется. С куками у меня как-то тоже что-то было, но я сейчас не смог вспомнить при каких условиях. Мелких багов куча, поэтому бывает сам путаюсь, а у вас все впереди! xD

P:S.: посты с репой на хлеб не намажешь xD, а я давно уже не беру заказы тут. Так что все что я тут пишу это благотворительность

Блин я возможно действительно ввел в заблуждение, есть баг, что профиль не удаляется. С куками у меня как-то тоже что-то было, но я сейчас не смог вспомнить при каких условиях. Мелких багов куча, поэтому бывает сам путаюсь, а у вас все впереди! xD

P:S.: посты с репой на хлеб не намажешь xD, а я давно уже не беру заказы тут. Так что все что я тут пишу это благотворительность

Я может не про то понял, но если профиль не удаляется через действия работы с файловой системы, то я давно батники использую с %1 %2 что куда удалять или копировать. Потому как бас все копирует\удаляет через файловую кроме остановленного профиля. В итоге сейчас для работы с файловой системой батники на копирование, переименовывание, удаление и вот для работы с скулайтом. Костыли наше фффсие!

Яш без предъяв! Наоборот, спасибо за помощь все дела) Тем более не про борьбу за клиента. А часто заказывают?)))) Я вот со своим проектом уже второй месяц вожусь, времени нет вобще:(

Я может не про то понял, но если профиль не удаляется через действия работы с файловой системы, то я давно батники использую с %1 %2 что куда удалять или копировать. Потому как бас все копирует\удаляет через файловую кроме остановленного профиля. В итоге сейчас для работы с файловой системой батники на копирование, переименовывание, удаление и вот для работы с скулайтом. Костыли наше фффсие!

Я тоже такой батник выкладывал где в теме про этот баг

Я вчера пару часов возился, все работало кроме изменения кук вручную. Глюков что не сохраняет при быстром завершении работы не встретил. Следил ооочень тщательно. Не запаривайся.

Если я верно понял, БАС куки сохраняет своевременно и при выходе из профиля, даже если только что в браузере делались манипуляции. Нет необходимости принудительно сохранять перед выходом.

Можно будет конечно попроверять, но если этим заниматься по каждому вопросу который тут возникает то не останется времени на разраб скрипта ))

Вполне может быть

т.е. резюмируя - быть НЕ может?

• @vasya11

половина советов "может быть", "наверное", "было так". Вы мне советы дельные давали, но стоит же иногда предположения проверять, а не посты\репу набивать.

Да, это сильно тормозит процесс. + потом это же в голове откладывается и к проблеме возвращаешься из раза в раз, а проблемы то не было и нет )
    ps более опытным форумчанам спасибо большое за советы.

т.е. резюмируя - быть НЕ может?

Я проверял, все сохраняется нормально.

• Ну вот теперь эту фиктивную проблему надо потереть с головы, которая образовалась 3ч назад ))

Log in to reply