Партнерская программа BAS

• Есть ли у BAS партнёрка?
    Хочу массово продвигать по всей РФ и миру программу и получать отчисления.
    Я опытный digital маркетолог и создатель ботов на вашем движке

• @pavelduglas
    Тоже сначала хотел спросить. Но потом понял, что конкретно для БАСа модель партнерки не особо подходит.

• @pavelduglas said in Партнерская программа BAS:

Есть ли у BAS партнёрка?
    Хочу массово продвигать по всей РФ и миру программу и получать отчисления.
    Я опытный digital маркетолог и создатель ботов на вашем движке

ответил в личку

• @Fox Да сделайте вы партнерку для всех, самый легкий и дешевый способ продвижения продукта. Я не знаю, почему до сих пор этого не сделано. Хотя есть догадки. У @support просто не дошли руки до этого. Потому что он все делает сам. Уж такие то вещи, которые не связаны с бас, можно же заказать на фрилансе.

• @lev да потому что бас сути бесплатный! Разработчик только время/ресурсы потратит, а толку не будет. Партнерок что-ли не хватает в сети?)

• @UserTrue Да как бы партнерок хватает, и я понимаю, что бас практически нереально продвигать через платную рекламу, потому что плюшек реально маловато по сравнению с бесплатной версией. Однако люди могут чаще упоминать продукт на разных форумах и т.д. И вообще странный подход, типа бас бесплатный, зачем его продвигать. Хотелось бы что б все таки @support зарабатывал побольше, мог нанять команду ... А время и ресурсы .... да это неделю уделить этому и все, будет и будет. Заказать у стороннего разработчика тоже думаю не дорого. Может есть какие готовые решения. Вообще 2 года назад разговоров было о продвижении много, в итоге это ничем не закончилось. А теперь значит и вообще не надо ничего продвигать, раз продукт бесплатный, ну ладно.

• @lev ну а как вы видете это будет работать? Вы готовы месяцами ждать в надежде, что кто-то и ваших рефералов купит премиум или отпечатки? Слабо верится. Кстати за разработчика думаю не стоит переживать у него уже и так есть небольшая команда, значит БАС приносит прибыль.

• @UserTrue ага, буду сидеть и ждать. Тут же если не ждать, то ничего не получится. По-моему партнерка работает так, что ты либо где-то в подписи на форуме рефку разместил, либо тему создал и все, и забил. Или разговор об автоматизации где-то зашел, раз и посоветовал бас. Миллионы тут не заработаешь конечно. Прилетит, так прилетит, нет, так нет. Сидеть и ждать в надежде не обязательно. Да почти у всех есть партнерка, но басу почему то это не подходит. Загадка.

• @lev да нет тут загадки, вы сами сейчас описали все то, что лишает партнерку интереса для разработчика. Если он захочет продвигать, то ему проще и лучше взять специалиста по этому направлению в команду.

• @UserTrue Вы так рассуждаете, как будто партнерка денег просит. Это один раз сделал и все, и забыл. На форуме зеннопостера свои рефки можно даже на их же форуме продвигать. Казалось бы зачем, ведь человек уже знает о зеннопостер, скорее всего купит, зачем партнерские отчисления делать. Просто, чтобы человек купил продукт по рефке, там предлагают либо шаблоны, либо помощь в обучении и т.д. .... т.е. дополнительно мотивируют человека, т.е. во-первых больше шансов, что он все-таки купит продукт, во-вторых, что не забьет и станет постоянным пользователем. Так это работает. Плюс это массовость. Вряд ли нанятый человек будет яндекс рекламу использовать, он сольет бюджет. Он также будет постить темы на форумах. Но так это может сделать любой человек, какой вред от этого разрабу? Он что, теряет деньги???

• @lev ну видимо разработчик бас рассуждает примерно как и я ))) Овчинка выделки не стоит вот и все. А зенка глубоко коммерческий и жадный проект так, что плохой пример.

• Нужно реализовать грамотную воронку продаж, я знаю как это сделать и продвинуть проект в массы. ЦА именно профессионалы будут, которым нужно создавать как мне топ приложения обязательно с веб-интерфейсом
    Поэтому партнерка нужна

• @pavelduglas
    ЦА которая уже проработана - это и есть профессионалы.
    Нет никакой проблемы проплатить попадание в каталоги или таргет на эту аудиторию без партнеров.
    В массы можно продвинуть если обучать и давать контент аудитории "недопрофессионалов". "Недопрофессионалам" нужны ответы на ультраспецифические вопросы. Коих миллиард.

И тут две проблемы стабильно появляются:
    1 Партнеры-продвиженцы могут выдавать желаемое за действительное (тема серьезная и сложная, а продвигать будут демонстрируя "как все легко"). А претензии за это будут прилетать разработчику, а не партнерам.
    2 Сложно контролировать партнеров, чтобы они не несли чушь наговорили лишнего. Это тоже обязательно случится, поскольку задачи у клиентов разные, опыт у партнеров тоже разный.

По этой причине открыли магазин программ на БАС. Лучше, если профессионалы будут писать скрипты на заказ.
    ИМХО если и будет партнерка, то индивидуальная, а не общедоступная.

Log in to reply