Имеет ли смысл отключать "двухсторонний пинг"?

• Хочу купить прокси.
    Провайдер предлагает на выбор вкл/выкл двухсторонний пинг.

В мои задачи входит ведение аккаунтов в соцсетях. Довольно проработанные аккаунты "персонажей". Я в первую очередь ориентируюсь на их выживаемость.

Поэтому мне интересно, какие угрозы могут быть при включенном или отключенном "двухстороннем пинге"?

Подскажите, пожалуйста. Я в душе не чаю что такое пинг и зачем он двухсторонний :D

Описание на сайте следующее:
    097c5824-df0b-4f31-b4ce-182593afba22-изображение.png

• @IvanM said in Имеет ли смысл отключать "двухсторонний пинг"?:

двухсторонний пинг

Обычно двусторонним пингом определяют на наличие прокси впн
    Поэтому если вы не хотите "палится" как пользователь, который использует прокси то лучше не включать icmp трафик

• лучше не включать icmp трафик

Спасибо, но немного не понял.
    Мой реальный ip не будет обнаружен сайтом, но то что я использую прокси - будет обнаружено?

• @IvanM верно

• Уже было испугался. Вхуер показывает, что WebRTC включен, но не дает адрес в поле. На других чекерах вроде нормально все.

Добавлю, что после проверки оказалось, что прокси заспамлены аж до уровня публичных. Так что вернул деньги. Так себе магазин.

• Вообще двусторонний пинг определяется когда IP сервера просто пингуется. Этим способом нельзя обнаружить используются ли прокси, ВПН или нет. Например на домашнем компе со статическим провайдерским IP и открытым пингом будет определяться этот двусторонний пинг, хотя прокси и ВПН тут нет никаких, даже ни одного порта открыто не будет. Но лучше все же закрывать в фаерволе пинг.

• @IvanM
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста что это за прокси провайдер с возможностью вкл/выкл двухсторонний пинг

Log in to reply