Эмуляция бездействия [БАГ]

• В общем захотел эмулировать на странице только движения мышки на короткое расстояние (3)
    Даже не стартует. Подвисает и пропускает действие.
    Скрин:
    https://prnt.sc/u4a2ub
    Действия 1,2,4 работают по отдельности.

• @FastSpace мы знаем :)

• @UserTrue Ты то все знаешь)) и еще овер 1к таких багов :D
    Я задобался уже кастом пилить из-за багов.

• @FastSpace у меня своя эмуляция :)

• @FastSpace said in Эмуляция бездействия [БАГ]:

В общем захотел эмулировать на странице только движения мышки на короткое расстояние (3)
    Даже не стартует. Подвисает и пропускает действие.
    Скрин:
    https://prnt.sc/u4a2ub
    Действия 1,2,4 работают по отдельности.

@support said in Проблема с эмуляцией бездействия:

Ещё заметил в 3 - случайные движения мыши на короткое расстояние странное условие:

Короткое перемещение мыши должно происходить до координат, которые близко к текущему положению. Во время самого первого перемещения текущие координаты неизвестны, поэтому короткое перемещение совершать нельзя. Понять что перемещение является первым можно проверив переменные IDDLE_CURSOR_POSITION_X и IDDLE_CURSOR_POSITION_Y, если они меньше нуля.

• @Fox при всем уважение к разработчику, такие случаи должны учитываться и обрабатываться. Конечный юзер не должен методом тыка, ковыряния кода, письмом в поддержку узнавать об этом. Но я знаю, что ты тут не причем:))

Вообще в БАС не хватает проверок ввода пользователя в режиме записи. Тоесть как на обычном сайте, если что-то не то ввел появляется предупреждение и не даёт сохранить.

• @UserTrue said in Эмуляция бездействия [БАГ]:

@Fox при всем уважение к разработчику, такие случаи должны учитываться и обрабатываться. Конечный юзер не должен методом тыка, ковыряния кода, письмом в поддержку узнавать об этом. Но я знаю, что ты тут не причем:))

Вообще в БАС не хватает проверок ввода пользователя в режиме записи. Тоесть как на обычном сайте, если что-то не то ввел появляется предупреждение и не даёт сохранить.

Я давно хотел предложить сделать отдельную ветку со списком БАГов.

• @Fox

Короткое перемещение мыши должно происходить до координат, которые близко к текущему положению. Во время самого первого перемещения текущие координаты неизвестны, поэтому короткое перемещение совершать нельзя. Понять что перемещение является первым можно проверив переменные IDDLE_CURSOR_POSITION_X и IDDLE_CURSOR_POSITION_Y, если они меньше нуля.

Лично мне не понятно, почему кубик их не может получить (стартовые координаты)?
    У меня самопис.
    Я получаю текущие кординаты, меняю координаты на небольшое значение, двигаю мышь.

• @UserTrue said in Эмуляция бездействия [БАГ]:

@Fox при всем уважение к разработчику, такие случаи должны учитываться и обрабатываться. Конечный юзер не должен методом тыка, ковыряния кода, письмом в поддержку узнавать об этом. Но я знаю, что ты тут не причем:))

Не вижу смысла обсуждать, что "должно", а что "не должно", я больше склонен делать, чем рассуждать. Как думаешь, как будет лучше поправить?

• Действие в случае, если не определены координаты и выбран тип эмуляции "короткое передвижение мыши" устанавливались 0 координаты ( но тогда короткое движение будет всегда из угла страницы )
    • Взять рандомную точку на странице и навести туда курсор, что бы узнать координаты и уже потом совершить "короткое передвижение мыши"

Ну в некоторых местах есть, но они не везде и ограничение можно обойти вставив данные из буферобмена. Исправить это не сложно, думаю может даже сам займусь когда нибудь...

@kuzkuz said in Эмуляция бездействия [БАГ]:

@UserTrue said in Эмуляция бездействия [БАГ]:

Я давно хотел предложить сделать отдельную ветку со списком БАГов.

А вы присмотритесь к форуму по внимательнее, большинство пользователей не знают где находится необходимая для вопроса ветка (я каждый день переношу темы). Словом БАГ описывают ЛЮБОЕ поведение скрипта отличное от их ожиданий, если в браузере BAS что то хоть на пиксель выглядит не так как в десктопном браузере, то всё! BAS ПАЛЯТ!!

В основном на форуме одни эмоции и ни какой конкретики, те баги, которые мне реально удаётся найти на форуме я передаю разработчику. Но у меня чёткий алгоритм для тикета

При создании бага необходимо указать 3 пункта: "Последовательность действий", "Фактический результат" и "Желаемый результат".Нужно убедиться, что это действительно баг: попробовать запустить проект с включенными отпечатками или без них, включить в настройках canvas и другие api, проверить поведение в реальном браузере, попробовать отлючить модуль AjaxRecaptcha2, и т.д.

Обычно из пользователей приходится клещами вытаскивать необходимую информацию, если пользователи скидывают проблемные скрипты, то скидывают как есть: "нате - исправляйте"..
    Вот пример, скидывали в личку скрипт с багом (баг в итоге я нашёл потратив на это неделю блин).
    В скрипте 7 вкладок, 98 ресурсов

6bf9b0ef-61e3-49e1-b667-6b818251e573-изображение.png

вся логика написана в одной функции main состоящая из 2336 действий

d38d01c6-3197-4bf4-bee6-18b248778d3a-изображение.png

@kuzkuz said in Эмуляция бездействия [БАГ]:

@Fox

Лично мне не понятно, почему кубик их не может получить (стартовые координаты)?
    У меня самопис.
    Я получаю текущие кординаты, меняю координаты на небольшое значение, двигаю мышь.

Интересно, а как вы определяете координаты курсора при первой загрузке браузера?

• @Fox Мог бы просто написать что это не баг, и если что-то не работает в BAS виноват сам юзер.

@Fox said in Эмуляция бездействия [БАГ]:

Не вижу смысла обсуждать, что "должно", а что "не должно", я больше склонен делать, чем рассуждать. Как думаешь, как будет лучше поправить?

Оно хотябы ошибку могло бы было отдать, что нет координат подходящих.

• @Fox said in Эмуляция бездействия [БАГ]:

Как думаешь, как будет лучше поправить?

Да я уже написал, что если так и задумано, то надо как-то сообщать и не давать сохранить. А зависание и тп вследствие неявного поведения это не есть норм.

• @Fox

Интересно, а как вы определяете координаты курсора при первой загрузке браузера?

Я её ставлю куда надо .
    Я что то думал что можно двигать мышь просто задав смещение, но нет, пока писал Вам ответ вспомнил, что да, только 1 вариант.

ps я не сильно разбирался, но также не ясно почему действие не работает только отдельно, а в комплексе с другими нет проблем.

• Крч это эпик фейл, если поставить случайный список действий с тройкой, то он рандомно берет из списка действие и если первым выпадет тройка, то он повисит и перейдет на рабочее действие. А если за ним выпадет единица (скролл), то мышка не будет двигатся уже два действия подряд.
    О каких еще мобилках речь идет, пк эмуляция хромает жесть.

• @FastSpace said in Эмуляция бездействия [БАГ]:

Крч это эпик фейл, если поставить случайный список действий с тройкой, то он рандомно берет из списка действие и если первым выпадет тройка, то он повисит и перейдет на рабочее действие. А если за ним выпадет единица (скролл), то мышка не будет двигатся уже два действия подряд.

а разве указанный порядок действий не соблюдается?

Log in to reply

• 2
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 2
  • 3