гео

• идем и чекаем browserleaks.com/ip
    75e80376-c35a-432c-92ac-b7f650a2e5c0-изображение.png

в поле Latitude/Longitude будет ли меняться значение координат при изменении ip ! ?

• @kuzkuz said in Кто на мобильных прокси ? Пожалуйста, давайте проведем небольшой тест?:

в поле Latitude/Longitude будет ли меняться значение координат при изменении ip ! ?

Если ip с одного пула, то в базе сайта они скорей всего будут иметь одинаковые данные. Причем тут БАС вообще.

• @UserTrue
    как сложно.
    меняю прокси теле2, мтс, мегафон - координаты остаются неизменными.
    Я где то написал БАС?
    Я попросил дать мне статистику если возможно только и всего

• @kuzkuz Я вам так скажу сайт гео может проверить двумя путями:

1. По своей базе IP
    2. Через API браузера, если вы даете сайту на это разрешение.

Ваша проверка то первый пункт. Я не вижу смысла что-то проверять, на этом сайте все мои прокси показывает как Москва, хотя они у меня в Сибири!

• @UserTrue да, мне уже поддержка объяснила, что это п1. (по базе). Спасибо большое.
    Вопросы остались. Сформулирую напишу.
    Короче говоря - не странно ли то, что все отзывы на гугл картах делают профиля с одинаковым гео (меня вообще удивляет что гео одинаковое у разных операторов).
    Гео одинаковое абсолютно. Причем оно точно такое же как в моем устройстве лежащим рядом с ноутбуком где подключаются прокси.

• @kuzkuz said in Кто на мобильных прокси ? Пожалуйста, давайте проведем небольшой тест?:

Гео одинаковое абсолютно. Причем оно точно такое же как в моем устройстве лежащим рядом с ноутбуком где подключаются прокси.

Вполне логично, у них же один ip.

• @UserTrue

Вполне логично, у них же один ip.

Кто сказал? )
    Мегафон у меня в телефоне, мтс на проксе.
    Рядом третье устройство, с домашним интернетом - в нем такое же гео, есть объяснение?

• @kuzkuz Спросите это у владельцев данного сайта )))

• @UserTrue said in Кто на мобильных прокси ? Пожалуйста, давайте проведем небольшой тест?:

@kuzkuz Спросите это у владельцев данного сайта )))

и главное - почему у стационарного оператора дома та же геолокация что и у прокси мегафон и мтс. Это же фантастика какая то, разве не?
    f578817c-b1e8-4a5d-8545-e9aa99921113-изображение.png
    browserleaks.com/ip

• @kuzkuz Это не фантастика. Это ты дал разрешение на своем гео и теперь оно сохранено от первой сессии.

• @FastSpace said in гео:

@kuzkuz Это не фантастика. Это ты дал разрешение на своем гео и теперь оно сохранено от первой сессии.

Давай по порядку.
    Вопрос заключается в том, что как совпало так что в некой БАЗЕ от куда подтягивается информация о геолокации ip совпало то что геолокация мтс такая же как у моего домашнего провайдера. Те цифры что я вижу это не моё фактическое гео, а геолокация ip из БАЗЫ (если я все верно понял).

• @kuzkuz said in гео:

Вопрос заключается в том, что как совпало так что в некой БАЗЕ от куда подтягивается информация о геолокации ip совпало то что геолокация мтс такая же как у моего домашнего провайдера.

Я же вам ответил, что этот вопрос к владельцам сайта! Мои прокси, как я тоже у же писал по данным этого сайта определяются как Москва, а это 4000 км он их реального положения )) Мобильные прокси вообще мало какие базы хорошо определяют, гугл и яндекс лучше всего, ру прокси яндекс довольно точно.

• @UserTrue

Я же вам ответил, что этот вопрос к владельцам сайта!

Да, я Вас понял и вроде на тот момент распутался в этом вопросе.

Мои прокси, как я тоже у же писал по данным этого сайта определяются как Москва, а это 4000 км он их реального положения ))

Но они же не показывают гео вашего домашнего провайдера!

А как тогда это понимать?
    @FastSpace said in гео:

@kuzkuz Это не фантастика. Это ты дал разрешение на своем гео и теперь оно сохранено от первой сессии.

• @kuzkuz said in гео:

Но они же не показывают гео вашего домашнего провайдера!

Показывают, если использовать их API

• Можно ещё раз.
    а) Я загружаю бас (прокси + новый профиль), гео не ставлю никакое , а значит определять по умолчанию запрещено. Идем в browserleaks.com/ip видим некие координаты.
    Например 59.2020 и 30.2020. Ок.

б) Меняю профиль и прокси (беру другого оператора). Получаю те же значения. Ок. Бывает.

с) Иду в своем любом устройстве, но не через моб оператора, а через домашний инет. 93.10.xxx... Чекаю. Вижу те же значения. 59.2020 и 30.2020. И вот это и сбило с толку. Только я подумал не "о, фига себе, геолокация моего домашнего оператора совпала с мобильным", а "как же так, мое гео утекает". А фантастика то что геолокация моего домашнего оператора совпала с мобильным.

• @kuzkuz said in гео:

фантастика то что геолокация моего домашнего оператора совпала с мобильным.

У меня не совпадает, моего домашнего оператора определяет верное, а мобильных нет.

• @UserTrue said in гео:

@kuzkuz said in гео:

фантастика то что геолокация моего домашнего оператора совпала с мобильным.

У меня не совпадает, моего домашнего оператора определяет верное, а мобильных нет.

я не про апи, я про геолокацию из базы
    там нет верного или не верного
    я про browserleaks.com/ip, а не geo

• @kuzkuz said in гео:

я про browserleaks.com/ip, а не geo

Я сейчас про него и написал. Что на этом сайте информация о моем домашнем ип определяется правильно и она не совпадает с информация о моих мобильных ип которые определяются неверно.

• @UserTrue у моего домашнего оператора определяется как улица Некрасова 10 но я не знаю это правильно или не правильно, хоть я и нахожусь по другому адресу. Интернет то мне раздают с некрасова 10 может быть.
    У мобильного оператора тоже получилось что Некрасова 10. И у прокси тоже. Вот тут я и прифигел. каак?

ps у друга через два дома на том же домашнем операторе что и у меня тоже некрасова 10
    хотя ни он ни я не на некрасова 10

Ну и чтобы совсем понятно было что это фантастика

@FastSpace said in гео:

Нет. Точка не та где я реально нахожусь. Это данные с базы. Так что никакого разрешения не было. Ноут который подключается к прокси никогда не был подключен к домашнему инету, тем не менее на проксе он показывает гео Некрасова 10.

Прочли внимательно этот пост? Согласны что фантастика?

Log in to reply

• 4
  • 2
  • 4
  • 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4