как проверить путь к файлу, желательно через If

• @playful said in как проверить путь к файлу, желательно через If:

@tet-vivi а как правильно написать скрипт если так:
    ( [[LOGIN]] + ".txt" ) == [[FILEINFO_BASE_DIRECTORY]]/fingerprint/[[LOGIN]] + ".txt"

Если возникают проблемы такого типа. то можно сперва дописать текст к переменной в Шаблоне и уже потом полученную переменную сравнивать с другим значением

• @GameBot да, надо изучить, с шаблоном еще не сталкивался.

• нет, я не понял

• @playful

( [[LOGIN]] + ".txt" ) == ( [[FILEINFO_BASE_DIRECTORY]] + "/fingerprint/" + [[LOGIN]] + ".txt" )

• @tet-vivi не истина, может потому что в левой части нету пути? однако туда его и не нужно, иначе смысл ломается.

• @playful что у вас в переменной неизвестно.

то что в двойных квадратных скобках в кавычки не нужно, а текст/строки нужно в кавычки " или '
    что бы соединить переменные и строки/текст между ними нужно ставить +

• @tet-vivi в переменной имя файла, который возможно был создан ранее по пути, вот, нужно проверить, если не создан файл то создать, а если создан ранее то применить его. Зря ошибка не возникает при открытии не существующего файла, хотя бы так можно было проверить.
    почему это не истина? ( "/fingerprint/" + [[LOGIN]] + ".txt" ) == ( [[FILEINFO_BASE_DIRECTORY]] + "/fingerprint/" + [[LOGIN]] + ".txt" ) или это [[LOGIN]] + ".txt" ) == ( [[FILEINFO_BASE_DIRECTORY]] + "/fingerprint/" + [[LOGIN]] + ".txt" )

• не понимаю, как проверить существование файла?

• ну ладно, через if значит не получается это сделать, но оказывается же можно довольно просто через это действие 4ebea29a-188a-4866-8e98-a4f56fc1e578-image.png https://i.imgur.com/ThvB0Sh.png

• информация о файле и о папке, проверить существование файла, оказывается то же не супер,видит только один раз если повторно запустить действие то уже говорит false, и видит только если файл был там до запуска скрипта. ну, хотя бы так, для моей задачи ок. ..... блин, а вот после действия проверить существование файла, этот файл становится невидимым для всего скрипта, для любого действия. так что все же не подходит для моей задачи. Но я все равно уже вижу как решить свою задачу, просто применять отпечаток, если его нету значит будет ошибка и тут применить if, сколько мучений, а все из-за неправильной концепции.

Log in to reply

• 7
  • 2
  • 6
  • 3
  • 31
  • 19
  • 4
  • 2