Как замутить так сказать мешин льорнинг

• хотел спросить может кто кинет пару дельних советов об принципе организации следуюющего скрипта. Должен стать для меня самим сложным и постоянно доробатываем. Но всьо же я верю в его реализацию. Задача следующая. На удальонних впс мониторю один сайт, которий дает задания простие на странице без фреймов, загрузка бистрая. Но задания меняютса постоянно (каждий раз надо кликать по новых селекторах). И я хочу давать задания удальонним сервакам обработать сайт, когда будет новое задания. И важно если где то будет затык по селектору задания будет провалено. Поетому думаю лучше будет делать только клик он елемент, без всяких движений. Нету времени на всякии логики в процесе написания, надо сделать всьо просто и бистро. Скрипт не может оновлятса в процесе, так как он уже запущен, поетому думаю надо сделать основной принцип такой что задания запускаетса дальше скрипт пингуэт базу на указания в плане на какой селектор кликнуть пока задания не закончиние.значить надо в бд запихивать кусок адреса css селектора например. Вопшем думаю. Кто что посоветует? потому что знаю много чего тестить надо на предмет ошибок. А тут надо сделать сразу и не удет на чем тестить чуствую долгая дорога меня ждет.

• @selector а каких советов хотелось?

• наверно буду викладивать сюда вопросы в процесе роботы. Вроде в голове всьо складываетса. Надо делать.

• @selector честно, тот сплошной не структурированный текст сложно усваивается/понимается.
    если в таком же стиле задачу/и решить то получишь Спагетти-код

• @selector
    Если у вас несколько, определенных селекторов, которые периодически меняются, используйте проверку на наличие каждого.

• @denanotherday
    не ето было би просто. Хотя можно изучить сайт и витащить все варианти. Потом на етом логику посториоит. Но автоматезировать не получитса поолностю никак. Надо написать проект легкого механизма для других роботников корие будут под каждие задания делать сценарии. Есть у на F3 режим он может подойти для роботников нубов. Но сложность в том что не только по селекторам кликать а и заполнять многда свою персональною информацию. Например - указать возраст. Тут надо сделать модуль что будет обрабативать все похожие селектори что содержат age например и запольнять значения с бази (типа робоформа). Будуть робтать нуби которие не знаю что такое селектор. И вопрос как учить нубов. Обяснитя найди селектор правильний или F3 потом - edit действия. и закинуть селектор в другой модуль которий закидивает в БД. И там логика такая если селектор начинаетса на xpath то скрипт - исполнитель будет кликать на xpath. вот жаль что нельзя транслировать режим F3

Log in to reply