Задачка - как сделать выборку с базы ?

• Есть колонка - operator.
    f9e108cf-31b9-42ed-a058-5cfed8bfb7c0-изображение.png

Понятно когда в переменной [[A1]] задано "Иван" или "Михайил Федорович".
    А как быть (не плодя кубики) когда мне нужно сделать выборку с любым значением operator ...
    может есть какой то лайфхак, типа присвоить переменной [[A1]] * и норм ?

• @kuzkuz said in Задачка - как сделать выборку с базы ?:

нужно сделать выборку с любым значением operator

просто получить все данные без никаких фильтров

• @GameBot said in Задачка - как сделать выборку с базы ?:

@kuzkuz said in Задачка - как сделать выборку с базы ?:

нужно сделать выборку с любым значением operator

просто получить все данные без никаких фильтров

(не плодя кубики)
    в первом посте я это написал.
    Имеем то что имеем. Кубик с фильтрами. Значения в фильтрах через переменные.

ps такой очевидный ответ даете, неужели подумали что тут кто то может задавать такие вопросы ) хотя бы то методом исключения могли бы понять что вопрос не настолько прост ))
    ps2 но все равно за активность спасибо!

• Короче говоря, что можно задать в переменную [[A1]] чтобы с базы выборка осуществилась с любым значением в колонке operator ?

вроде я придумал костыль, но вдруг идеи какие будут.

• @kuzkuz said in Задачка - как сделать выборку с базы ?:

Короче говоря, что можно задать в переменную [[A1]] чтобы с базы выборка осуществилась с любым значением в колонке operator ?

Кажется понял что хотите сделать.
    Если нет похожих значений в operator, то можно в фильтре вместо "равно" использовать "Содержит" и для любых значений использовать пустую строку

Но похоже Вы пытаетесь не плодить разные действия "Получиться данные из базы", но плодите разные переменные A1

• @GameBot

Если нет похожих значений в operator, то можно в фильтре вместо "равно" использовать "Содержит" и для любых значений использовать пустую строку

не получится, если в поле будет Вася, то он не будет выбран.

переменные не пложу. Формула рассчитывает или юзер задает значение.
    Иногда юзер может выбрать "любое". И тогда с базы надо получить все значения не озираясь на этот фильтр (не фильтруя по operator)

А решение у меня такое.
    В поле значение в базу будет перед именем всегда ставиться op-
    Итого там будет
    op-Вася
    op-Иван Иванович
    op-Мария

Далее, если [[A1]] = любое (юзер выбрал или формула так насчитала) я её приравняю к op-, и да, будет выбрано operator содержит op-
    Если сложилось в A1 конкретное имя, то будет выбрано содержит A1
    Один косяк. Содержит же не равно. И если Мария, то будет выбрано и Мария, и Мария Петровна.

в php и mysql это решается элементарно, тут пока затык (

• ОЧЕНЬ нужна конечно возможность задать в кубике условие выборки каким то знаком чтобы при этом отбирались любые значения.
    В идеале например через *, т.е. условие отбора значение поля= * тогда все значения отбираются

Log in to reply

• 2
  • 5
  • 2
  • 3
  • 3
  • 17
  • 4
  • 4