Файл скрипта на флешке и работает поочередно на разных компьютерах - проблем не будет? + вопрос по серваку

• Подскажите плз,

• имеем 2 компа, 1 файл скрипта на флешке, и 2 одинаково названные базы в этих 2х компах. Будет ли все корректно работать ? Данные в базах будут хоть и разные (значения) но однотипные названия полей, суть вопроса ни где ли я не прилипну?
      сейчас потестирую на простеньком скрипте но хотелось бы услышать мнение спецов.
      спасибо

• и вопросик. я верно понимаю если ставить на сервер то есть проблема работы с базой?
      где то были темы что то строки не отображаются, то данные не корректируются....
      база локальная

• @kuzkuz я бы не сказал что имеются какие то проблемы с бд на серверах, единственная проблема когда софт работает а в один прекрасный день перестаёт запускать бд, пишет либо мало места( хотя это не так) либо открыть порт, решается банальным удалением папки бд на сервере, а что бы не потерять данные, раз в сутки делать бэкап бд, и все проблемы решены

• @Vaip спасибо. Хочу уточнить

1. я верно понял удаляем папку с базой, восстанавливаем папку с базой и все работает?
    2. раз в сутки бэкап - не оч хорошая идея, просто если откатится на сутки база, то будет некоторое количество палева перед сайтами (подробности не буду долго писать). Т.е. минимизировать палево можно только если делать бэкап например раз в пол часа.

• @kuzkuz удаляешь папку с бд, после запуска он сам её создаст, по поводу бэкапа это пример, мне хватает раз в сутки на крайняк делать, и то это выскакивает очень редко и на случайном сервере

• @kuzkuz

если откатится на сутки база, то будет некоторое количество палева перед сайтами

Записывай использованные за сутки юниты из базы данных в файл (в режиме реального времени).
    Потом вычтешь из базы, если потребуется бекап.
    У тебя не такой большой поток движений, чтобы все комом встало и помешало работоспособности скрипта.

• не реально в базе более 5 таблиц. таким образом потом откатывать это гимор )

Log in to reply