Зачем нужно использовать профиль

• Прошу объяснить какая информация сохраняется в профиль браузера?
    и может ли эта информация потом как либо использоваться сайтом в его анти бот защите?

• @gomeapat может, там хранится информация о посещенных тобой сайтов и инфа об отпечатке

• @gomeapat Идёте Скрипты создавать, а даж не знаете, что у каждого Человека есть История в Инете и по их предпочтениям и Реклу и Поиск Подсовывает :)
    У меня Пользователи моих Скриптов и то мало кто не понимает Нах нужен Профиль :)))
    Одних Кукисов мало ж давно многим Сайтам, а в Профиле на много больше Инфы хранится, в том числе и Прокси с не давних пор можно Записывать.

Сколь своим Говорю не Понятливым, просто так и Представляйте и относитесь к каждому Профилю как к Человеку и будет живее всех живых ( глявное что бы Память на Винте была ) :)))

• Пока конкретно нитко не обяснил. А хотелось би. Про прокси и фингер можете не писать ведь там в самих настройках есть вопрос подгружаь ли их при пользовании профиля. Я сам с бази их подгружаю. Но как би в просили останься последнии юзание всьо равно. Так как наверно не где ти больше упасть. Но стоит же false. Хотя єсли без профиля юзать то в памяти ведь держатса. Куки и история ссилок что там есть понять можно по названию файлов. Дальше про кеш всье ми згаем так как вопосов на форуме про его чистку било достаточно. Дальше темний лес. Просто скажете там то локал сторедж. Там то другое нужно для етого. Думаєте человек не понимает что в профиля инфа к браузеру. А инфа конкретная будет полезна все. Есть пару чел на форуме. Спс вам за активність. Если би не ви то не било б что читать тут. Но зачем ви сами время тратите на тексти что не несуть польки и смисла.

• Нашел вот тут подробное описание того что именно храниться в профиле.
    https://browser.yandex.ru/help/personalization/profile.html

Но как именно сайт может получить информацию о посещенной истории мне не понятно.
    На сколько я знаю есть там такой
    https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/API/History_API
    DOM-объект Window предоставляет доступ к истории текущей сессии браузера

Но она позволяет только отправить браузер вперед назад или выполнить переход используя для этого метод go
    Ни о какой возможности взять от туда и как то прочитать список страниц которые я посещал нет.

Тоже самое касается получение информации об открытих вкладках или закладках
    Т.е сайт на сколько я понимаю ни как не может получить доступ к этой информации.

Другие дело браузерные расширения но сейчас речь не о них.

Может быть я в чем то ошибаюсь, тогда прошу меня поправить но сделать это хоть как то аргументрировано, т.е с какими нить ссылками на сторонии источники, а не просто отвали я знаю что использовать профили круто, так как они занимают дохрена места на компе.

Тема создана исключительно в целях лушего понимая данного вопроса, как мне самому а также всем другим участникам форума.

• Да в профиле храниться локал сторедж

https://stackoverflow.com/questions/8634058/where-the-sessionstorage-and-localstorage-stored/27612275#27612275

Так что если сайт использует эту технологию то сохранение профилей в этом конкретном случае считаю оправданным

• @gomeapat said in Зачем нужно использовать профиль:

Но как именно сайт может получить информацию о посещенной истории мне не понятно.

Никак не может

• @gomeapat
    Получение данных localstorage и прочего из профиля или даже получение информации о кукис приравнивается к XSS-атаке (надеюсь что правильно все помню).
    Фактически это осуществимо, но ни один адекватный ресурс на это не решится, поскольку последствия будут довольно жесткие со стороны законов.

Log in to reply