Надо в 2 потока равномерно раздавать 10 разных id

• Привет. Подскажите, был бы глобальный список я бы туда 10 id закидывал и раздавал с удалением. Потом список восстанавливал бы как он кончается. Как решить задачку не имея такого функционала? Спасибо

ps в ресурсе эти id не задать, значения получает поток при старте из таблицы БД (значения не статичны)

• @kuzkuz said in Надо в 2 потока равномерно раздавать 10 разных id:

Привет. Подскажите, был бы глобальный список я бы туда 10 id закидывал и раздавал с удалением. Потом список восстанавливал бы как он кончается. Как решить задачку не имея такого функционала? Спасибо

ps в ресурсе эти id не задать, значения получает поток при старте из таблицы БД (значения не статичны)

Пользуйся глобальными переменными при получении записей из БД.
    1 поток получил запись, увеличил Переменную Глобальную на единицу (1).
    И так до конца, если последний элемент, то обнуляешь Глобальную Переменную = 0

• @Kingstreet06 said in Надо в 2 потока равномерно раздавать 10 разных id:

@kuzkuz said in Надо в 2 потока равномерно раздавать 10 разных id:

Привет. Подскажите, был бы глобальный список я бы туда 10 id закидывал и раздавал с удалением. Потом список восстанавливал бы как он кончается. Как решить задачку не имея такого функционала? Спасибо

Пользуйся глобальными переменными при получении записей из БД.
    1 поток получил запись, увеличил Переменную Глобальную на единицу (1).
    И так до конца, если последний элемент, то обнуляешь Глобальную Переменную = 0

Я так понимаю и обратная задача тоже так будет решаться благополучно, если надо в 10 потоков равномерно раздавать 2 или 3 разных id ...
    тогда буду ваять.

Log in to reply

• 3
  • 2
  • 7
  • 5
  • 3
  • 2
  • 5
  • 36