как организовать запись емейлов в БД?

• Могу чекать множество разных gmail пошт через imap. Тепер хочу записивать в базу разную инфу, например:
    MAIL_ID, роспарсить MAIL_BODY: от кого, когда, тема, и другое интересное мне.
    Но проблема как организовать логику парсинга и записи только нових писем, которих нет в БД.
    Вариант 1. Думал по MAIL_ID, но как указать найти по етому параметру. Было б идеально. Например последний запис у меня: 302, потом я зашол делаю витащить последнеэ письмо а там уже 307, и получаетса как я могу тепер сказать найди мне от 303 по 307? Если б я мог витаскивать по mail_id то я б долбил например сдержит от "@". и знал би сколько писем пришло с последнего момента.
    Вариант 2. Можно сделать цикл посекундно увеличевать дату которая есть в MAIL_BODY, пока не попаду на письмо. Наверно метод по ресурсах затратний но так я смогу забрать все емейли.

• Сори. Поставил сибе кастом имап и даже не думал что дороботаний модуль может не иметь фунцый стандартного. Там есть поиск по ID и не только.

• рас тему начал подскажите как перевести в Date.now() - 20 Sep 2020 15:51:05 -0700 (PDT)

Log in to reply