Как узнать что страница изменилась?

• Чтоб меньше ресурсов занимал такой чекинг. Вроде надо получать код страници и сравнивать с предедущем. Если такую операцию много делать не будут ли накапливатса по оперативке? Если перезаписивать постоянно переменние, я так понял нагрузка рости на оперативку не будет. Или есть другой методод? может через GET запроси? но чтоб подходил под любой сайт.
    Для чего мне ето надо. Ставлю условия прокликать на много селекторов. Если прошлось по списку селекторов , и страница не изменилась надо видать ошыбку, если изменилась - опять по новой.

• Так же интресует такой вопрос. Часто надо удостоверитса что ми находимся на той странице что надо чтоб юзать тот или иной селектор. и делаем проверит существования уникально елемента, если через текущий урл не можем идентифицировать. Но ето надо искать его ище. Мне надо способ побистрее (я вот думаю сравнивать код страници для етого что думаете?) Я понимаю что часто чтото добавляетса. Но мне на один день всего надо. Потом не буду роботать с етой страницой.

• Может скрин делать и сравнивать через BASE64? Что будет ефективнее? или есть дейтвия получить текст с целой страници.

• Да и получаетса так что часто есть динамические селектори. И для второго раза страница изменитса. Получаетса скрин или получить текст будет правельнее для идентификации страницы. Но ище нюанс часто страница может не догрузить какойто елемент. тоесть страница не много криво смотритса, но роботать на ней можно. И в таком случае. действия получить текст будет ефективнее?

• И ище какой слектор универсальний для всей страницы? эсли правой кнопкой нажимать то под каждую страницу предлагает свой. Но может есть там какойто xpath/page/body ?

• @selector![alt text](ca74907e-8f9e-4b68-85f4-dda783d97530-image.png image url)

• @super84 said in Как узнать что страница изменилась?:

image

MATCH>[alt text](image url) не понял вас.

• @selector Ждать появления Элемента и вот по какому нибудь Тексту.
    Я просто показал из своего Скрипта, в регере, может Вылезти Окно и вот Селектор тож Меняется и по Слову его и ловит.
    По Сути то в самом Клике, там у меня Стоит 2 секунды Ожидания и с Выключенным Остановить если Элемент не найден.

• @super84 ну ето я понял ето обичная практика ловить по чему небуть. Мне надо чтоб не углублятса конкретно в селектори. Надо отловить страницу универсальним методом, например получать текст целой страници, но хорошобы универсальний селектор для любой страници для действия получить текст

• Браузер - Код страницы походу универсальний метод не влезая в селекторы идентифицеровать страницу. Но динамические селекторы будуть портить етот метод. Походу только текст можна юзать для болле мения стабильной идентификации большенства страниц. Хотелось би универсальний селектор для текста на всей странице

• ПОЛУЧИЛ ТЕКСТ СТРАНИЦИ С ЕТИМ: TimingThese page timer metrics will not be displayed to the ... И ВСЯКИИ УНИКАЛЬНИЕ БУКВSЫ. и не знаю что делать. Почему действия получить текст словило ето.

Log in to reply

• 3
  • 3
  • 11
  • 45
  • 5
  • 15
  • 60
  • 2