Спарсить значение из тега script

• В ответе запроса находится тег script с нужными мне значениями, которые имеют вид:

<script type='text/javascript'>
    	//<![CDATA[
    		/* ---- URLs ---- */
    		ipb.vars['secure_hash'] 		= '069a53c17e23b274554ceb4d488e174f';
    		ipb.vars['session_id']			= 'd0dd9451ccb4cf933f7c802b47b6b200';

С регулярками и js не дружу, поэтому возникли трудности с парсингом этих значений. Подскажите, как правильно мне спарсить эти значения?

• Додумал сам, вытащил с помощью первого вхождения в регулярке

session_id']			= '(.*?)'

• @Gonsalez said in Спарсить значение из тега script:

Додумал сам, вытащил с помощью первого вхождения в регулярке

session_id']			= '(.*?)'

Спарсить лучше было бы через xpath

• @Fox Снова возникла похожая ситуация, но теперь строка имеет вид

ipb.vars['member_id']			= parseInt( 28836 );

Пытался снова сделать через регулярки, но не выходит. Не могли бы подсказать, как это делается через xpath? Ведь тут получается всего один тег script и все находится внутри него, как мне правильно прописывать выражение для извлечения значений из подобных строк?

• @Gonsalez said in Спарсить значение из тега script:

@Fox Снова возникла похожая ситуация, но теперь строка имеет вид

ipb.vars['member_id']			= parseInt( 28836 );

Пытался снова сделать через регулярки, но не выходит. Не могли бы подсказать, как это делается через xpath? Ведь тут получается всего один тег script и все находится внутри него, как мне правильно прописывать выражение для извлечения значений из подобных строк?

Вот хороший мануал по xpath, я сам по нему изучал xpath с нуля
    https://docs.google.com/document/d/1PdfKMDfoqFIlF4tN1jKrOf1iZ1rqESy2xVMIj3uuV3g/pub

Если тег script один, то подойдёт такое выражение:

//script

• @Fox объясни нубу xD нафига тут xpath, если надо спарсить часть текста из тега script ?

• @UserTrue said in Спарсить значение из тега script:

@Fox объясни нубу xD нафига тут xpath, если надо спарсить часть текста из тега script ?

Ну ситуации разные бывают, может там страница тяжёлая и регулярка будет сильно нагружать систему или ложно срабатывать где нибудь..

• @Fox said in Спарсить значение из тега script:

@UserTrue said in Спарсить значение из тега script:

@Fox объясни нубу xD нафига тут xpath, если надо спарсить часть текста из тега script ?

Ну ситуации разные бывают, может там страница тяжёлая и регулярка будет сильно нагружать систему или ложно срабатывать где нибудь..

Ну может быть, но в большинстве случаев парсить тег скрипт xpath, а потом его еще раз парсить регуляркой ради одного значения это перебор )

• @Fox то, что выражение будет //script я понимаю, а вот дальше... то, что мне нужно спарсить, это ведь, как понимаю, не атрибуты тега, поэтому и загвоздка.
    Проблему все таки решил, сделав регулярное выражение с помощью этого инструмента https://bablosoft.github.io/RegexpConstructor/#!/input полезная штука
    За мануал спасибо, обязательно почитаю

• @UserTrue said in Спарсить значение из тега script:

@Fox said in Спарсить значение из тега script:

@UserTrue said in Спарсить значение из тега script:

Ну может быть, но в большинстве случаев парсить тег скрипт xpath, а потом его еще раз парсить регуляркой ради одного значения это перебор )

Да, согласен

@Gonsalez said in Спарсить значение из тега script:

@Fox то, что выражение будет //script я понимаю, а вот дальше... то, что мне нужно спарсить, это ведь, как понимаю, не атрибуты тега, поэтому и загвоздка.
    Проблему все таки решил, сделав регулярное выражение с помощью этого инструмента https://bablosoft.github.io/RegexpConstructor/#!/input полезная штука
    За мануал спасибо, обязательно почитаю

Хорошо, но регулярки лучше всё таки изучить, что бы составлять их самостоятельно. Это упростит работу в будущем, вот например хорошая шпаргалка:
    https://www.exlab.net/tools/sheets/regexp.html

Log in to reply