помогите вернуть предка xpath

• как вернуть предка зная class етого предка. но предок может бить на 2-4 уровня више. как написать так запрос, чтоб он роботал всегда

• @selector said in помогите вернуть предка xpath:

как вернуть предка зная class етого предка. но предок может бить на 2-4 уровня више. как написать так запрос, чтоб он роботал всегда

Мануал по xpath смотрите функцию ancestor

• @Fox а как у нас роботает действия получить атрибут? вроде надо указать один XPATH путь откуда получать атрибут. А тут вернет несколько. Я могу вийте на пердка точного припустим >XPATH> .//[@for="[[ANSWER_ID]]"]/../../..
    вот предок будет последней в цепочке. Надо постороить точную цепочку. А хотелось относительной путь к предку составить типа как ми ето юзаем //
    но не просто, а с указаниям киких то уникаьних данных етого предка, иначе я сам понимаю что ето невозможно.
    .//
    [@for="[[ANSWER_ID]]"]/(думал можна поставить сюда чтото типа )/[@class="[[знаю клас точно]]"]

• @Fox За мануал спс. Иногда опадает желания изучать то что сложно описано

• @selector said in помогите вернуть предка xpath:

@Fox а как у нас роботает действия получить атрибут? вроде надо указать один XPATH путь откуда получать атрибут. А тут вернет несколько. Я могу вийте на пердка точного припустим >XPATH> .//[@for="[[ANSWER_ID]]"]/../../..
    вот предок будет последней в цепочке. Надо постороить точную цепочку. А хотелось относительной путь к предку составить типа как ми ето юзаем //
    но не просто, а с указаниям киких то уникаьних данных етого предка, иначе я сам понимаю что ето невозможно.
    .//
    [@for="[[ANSWER_ID]]"]/(думал можна поставить сюда чтото типа )/[@class="[[знаю клас точно]]"]

Я если честно не сталкивался с подобной задачей. Присмотритесь к разметке, найти необходимый элемент проще по общему родителю

Log in to reply