Проблемы с запуском и выводом лога скрипта в планировщике

• Сделал простейший скрипт из 2 блоков: Спать 3 секунды и сообщение лога. Запускаю его в планировщике, но лог не выводится и не понятно запустился ли скрипт. Почему не запускается скрипт?
    alt text

Версия бас 23.1.1, ОС Виндовс 7

• @botovod said in Позволяет ли планировщик выполнять несколько скриптов одновременно?:

1. Позволяет ли планировщик выполнять несколько скриптов одновременно?
    2. Сделал простейший скрипт из 2 блоков: Спать 3 секунды и сообщение лога. Запускаю его в планировщике, но лог не выводится и не понятно запустился ли скрипт. Почему не запускается скрипт?

Ответ прямо на вашем скриншоте

fa5ded53-71d1-4840-946e-44c9c2a302d8-изображение.png

• у меня таких багов много. Вопрос в том почему идет подвисон. У меня на серваках стоят планировщики. Иногда захожу на некотрие и вижу загрузка началась пару дней назад. Приходитса перезапускать планировщик или пк. Присходит какой то сбой во время викачивания скрипта с сервака. и дальше не дает запустить пока не закончитса загрузка. Считаю ето багом. Так как можна что чс етим сделать например. Скрипт не может скачиватса несколько часов. Можна убить етот процес или перезапустить.

• Скрипт мой все-таки завершился. Непонятно одно: почему в разделе "лог приложения" не отображается лог самой программы? В моем случае должно было вывестить сообщение, указанное в элементе "лог".
    alt text

• После 2 запусков стали появляться сообщения в логе от скрипта. Не понятно почему они раньше не появлялись.

• @botovod said in Проблемы с запуском и выводом лога скрипта в планировщике:

После 2 запусков стали появляться сообщения в логе от скрипта. Не понятно почему они раньше не появлялись.

Я же выше дал вам ответ, ваш скрипт был в процессе скачивания на пк

• Не понятен еще один момент: сделал простейший тестовый скрипт в виде 2 блоков Спать 3 сек. и вывод лога, находящиеся внутри бесконечного цикла While. Когда запускаю этот скрипт в планировщике, то действия внутри цикла выполняются только 1 раз (судя по тому что сообщение лога выводится 1 раз), затем задание улетает в архив. Но так быть не должно, цикл должен выполняться бесконечно. Почему прерывается цикл?

@Fox said in Проблемы с запуском и выводом лога скрипта в планировщике:

Извиняюсь за глупый вопрос: откуда и куда скачивался скрипт?

Не понятен еще один момент: сделал простейший тестовый скрипт в виде 2 блоков Спать 3 сек. и вывод лога, находящиеся внутри бесконечного цикла While. Когда запускаю этот скрипт в планировщике, то действия внутри цикла выполняются только 1 раз (судя по тому что сообщение лога выводится 1 раз), затем задание улетает в архив. Но так быть не должно, цикл должен выполняться бесконечно. Почему прерывается цикл?

Смотрите настройку задачи

Извиняюсь за глупый вопрос: откуда и куда скачивался скрипт?

В планировщик, это отдельное ПО, которое находится на пк и в него для работы скачиваются скрипты из личного кабинета

• @Fox said in Проблемы с запуском и выводом лога скрипта в планировщике:

Поставил галку в "Дополнительные настройки" "Максимальное время работы: Бесконечно", но действия в цикле по прежнему выполняются 1 раз.

Поставил галку в "Дополнительные настройки" "Максимальное время работы: Бесконечно", но действия в цикле по прежнему выполняются 1 раз.

А сам скомпилированный скрипт работает? Пробовали запускать?

Log in to reply