Node.js и работа с локальной базой

• Простите что создал новую тему. Может кому пригодится. Подскажите пожалуйста, код составил на основе одной из подсказок,

получил в where // ,pole1 = '1' ,pole2 = 'petr'
    А как применить получившуюся строку к нужной базе (локальной) Database.22572 и таблице table1 ?

неплохой мануал https://xsltdev.ru/nodejs/tutorial/mongodb/ но у меня не получается

Error: Cannot find module 'Database.22572' Require stack: - C:\Users

• Ребята, подскажите, пожалуйста, как подключиться к базе которая на этом же компе?
    Нифига не могу понять.

// get the client
    const mysql = require('mysql2');

// create the connection to database
    const connection = mysql.createConnection({
        host: 'localhost',
        user: 'root',
        database: 'server'
    });

Взято тут но не фурычит https://www.npmjs.com/package/mysql2

• Спасибо за наводку по мануалу. Тоже хочу разобраться. Хоть это и посложнее будет, чем с кубиками возиться.

• Вы сервер mysql у себя установили?
    Я пользуюсь программой Open server
    Это пакет программ для разработчиков web сайтов, он включает в себя и сервер mysql
    после его установки нужно создать базу с любым вашем именем в вашем случае это
    database: 'server'
    т.е имя базы server
    далее когда все это создаете можно и соединение пытаться установить
    Если Вы с базами данных ни когда не работали, советую найти какие нить обучающие видео по работе с ними, а потом уже пробывать с ними работать

• @gomeapat said in Node.js и работа с локальной базой:

mysql

Нет. Есть локальная база. Менеджер данных.
    54cb0d10-6712-4baa-ac4a-bf3a59377ed2-изображение.png

я к ней то и хочу подключаться в Node.js потому что в другой ветке мне сказали что в Node я смогу делать к ней сложные запросы (такие какие не сделать кубиками).

• @gomeapat

Если Вы с базами данных ни когда не работали, советую найти какие нить обучающие видео по работе с ними, а потом уже пробывать с ними работать

Работал. и Работаю.
    php mysql база удаленная на сервере.

• Короче. Все проще парни. Тем кто будет начинать .... посмотрел видеоурок.
    Прелесть Node в том что можно копировать кубик в буфер и вставлять в код.

В итоге не надо ни к какой базе подключаться

f73ca37a-6132-4157-a04a-bddcd77d257f-изображение.png

НО ВОТ КАКОЙ у меня вопросик к Гуру программирования.
    У меня там "lisa"||"tan" это попытка в один запрос засунуть условие отбора.
    Как это можно сделать?

• @kuzkuz said in Node.js и работа с локальной базой:

Короче. Все проще парни. Тем кто будет начинать .... посмотрел видеоурок.
    Прелесть Node в том что можно копировать кубик в буфер и вставлять в код.
    В итоге не надо ни к какой базе подключаться

Мсье знает толк в извращениях.. Из инстанса ноды вызывать api BAS для работы со встроенной бд..

• @Fox

Мсье знает толк в извращениях.. Из инстанса ноды вызывать api BAS для работы со встроенной бд..

Это как то что Вы вчера показали с тем чтобы найти в xml код кубика "Получить Записи По Критерию" и вставить в "выполнить код". А тут даже код искать не надо. Просто копированием кубика.

Опять же, @Fox нигде нет инфы как подключать Ноду к базе (менеджер данных). Я понимаю конечно Вы меня критикуете потому что я занимаюсь ерундой.

Это как то что Вы вчера показали с тем чтобы найти в xml код кубика "Получить Записи По Критерию" и вставить в "выполнить код". А тут даже код искать не надо. Просто копированием кубика.

Попробую на пальцах.. BAS открывает отдельное приложение node.exe, передаёт текстом код, который хочет в нём запустить и ожидает завершение процесса node.exe. А node.exe в свою очередь что бы выполнить код, передаёт в BAS код текстом и ждёт ответ от BAS, что действие завершено..

Аналогия: Тебе нужно написать курсач. Ты просишь об этом своего друга, тот соглашается и берёт от тебя задание. Получив задание он просит тебя написать курсач за него, ты радостно соглашаешься, пишешь курсач, отдаёшь другу, а он возвращает его тебе обратно что бы выполнить твою первую просьбу..

Самое очевидное и правильное решение, это просто использовать стороннюю базу через node js. К ней вы сможете формировать любые sql запросы

• @Fox

Самое очевидное и правильное решение, это просто использовать стороннюю базу через node js. К ней вы сможете формировать любые sql запросы

Да, я об этом и думал начиная писать скрипт.
    но потом почитал что есть какие то проблемы.. уже не помню какие и решил делать базу "местную".
    @Fox вопрос - я верно понял - через Node.js работать с этой "местной" базой не получится?

Да, я об этом и думал начиная писать скрипт.
    но потом почитал что есть какие то проблемы.. уже не помню какие и решил делать базу "местную".

Какие то вы слишком легковерные.. Дадите взаймы пять тыщь?

У меня куча скриптов работала (а некоторые до сих пор работают, спустя уже два года) с разными базами данных через модули node js. О каких проблемах вы говорите?

@Fox вопрос - я верно понял - через Node.js работать с этой "местной" базой не получится?

А чем эта "местная" база данных отличается от любой другой? @UserTrue даже выкладывал готовый тестовый скрипт, с примером работы со встроенной базой данных через node js.

• @Fox

А чем эта "местная" база данных отличается от любой другой?

Тем что нет понятного новичку мануала как к ней (встроенной базе) обращаться (через Ноду). Как подключиться и делать запросы. Что нужно установить в бас и нужно ли что то. И т.д.
    Когда я учился 10 лет назад работать на php с mysqli и то было кучу инфы и все шло без проблем.

@UserTrue даже выкладывал готовый тестовый скрипт, с примером работы со встроенной базой данных через node js.
    Не смог найти.

@Fox

А чем эта "местная" база данных отличается от любой другой?

Тем что нет понятного новичку мануала как к ней (встроенной базе) обращаться (через Ноду). Как подключиться и делать запросы. Что нужно установить в бас и нужно ли что то. И т.д.
    Когда я учился 10 лет назад работать на php с mysqli и то было кучу инфы и все шло без проблем.

@UserTrue даже выкладывал готовый тестовый скрипт, с примером работы со встроенной базой данных через node js.
    Не смог найти.

1ccc13e5-0a45-44ea-87a8-8c315216e489-изображение.png

https://community.bablosoft.com/topic/3521/лайфхаки-bas/67

• @Fox СПАСИБО
    понял. мне не подходит. будем делать костылями. уже сделал. все работает четко.

• This post is deleted!

• @Fox увидел пару свежих тем и понял - судя по всему я тогда начитался про базу и подумал что с mysql проблема, а видимо писали об удаленном менеджере данных.
    Вот так. ....

Log in to reply

• 3
  • 17
  • 3
  • 15
  • 3
  • 21
  • 23
  • 4