Как обработать отказ работы прокси во время выполнение скрипта?

• Прокси может откинуться в любой момент
    Каким способом можно это понять, и при его отказе отослать по метке, где проходит подключение нового, ну или вызов функции.
    Здесь возникла проблема именно в скане слета прокси в любой момент

• @DanBro никак. Только регулярно проверять коннект, делать гет к сайту с 100% 200ок.
    Если не ок то на переконнект.

У меня сделано чуть иначе. Клик, страница не открылась, проверяем коннект. Если нет - переконнект и снова клик.

• @kuzkuz хм, кст нормально придумал, так же организую, спасибо ^_^

• @DanBro сначала проверить его работоспособность, например сделать запрос при установленном прокси сервере на тот же бас проверить ip, дальше все как обычно if чего то, else чего то еще
    Если у вас плохие прокси то это можно повторять бас может это делать и перед каждым запросом к целевому адресу

• @DanBro Игнор Ошибок и вообше fal

• @f0cus так работоспособность то я проверяю. Но во время работы скрипта прокси может слететь т.к в среднем скрипт работает часов 16.

• @super84 если в скрипт не будет выдавать ошибок и я его весь оберну в игнор ошибок, а по обработке укажу переподключать прокси - сработает? Суть что единственная ошибка будет слёт прокси

• @DanBro Тут по Сути то надо Удаление Строки ( прокси ) так как в одном потоке он читает одно, ну или вызов Функции в много поток, с Асинхрон ещё не работал ( нет нужды ) но смысл то однако тот же :)
    Пока потокне завершится он одно будет Читать.

Log in to reply