Выполнить Javascript На Элементе - как сделать применительно к первому же тексту?

• Привет. Подскажите, пож-та, как прописать вместо этого

CSS> #viewport

чтобы действие произошло с началом текста в странице?

• никто не знает? (
    Т.е. мне с самым первым видимым! текстом в странице сайта надо произвести действие яваскрипт.
    Действие есть, а вот первый видимый элемент не знаю как получить.

• сорри что спамлю.
    Оч нужна ваша помощь парни.

• Нельзя так просто взять и определить какой текст "первый видимый". Каждый верстальщик сходит с ума по своему. Даже вариантов верстки ссылок каких только не придумали. Можно начать перебирать элементы по дочерним, каждый по очереди проверять на "видимость", а затем "получать текст", и если этот текст содержит символы, то это скорее всего текст на сайте. Но не факт что первый и не факт что на самом деле такой уж видимый.

• @kuzkuz said in Выполнить Javascript На Элементе - как сделать применительно к первому же тексту?:

CSS> #viewport

CSS> #viewport - это весь текст или один из нескольких селекторов на странице?

• @IvanM said in Выполнить Javascript На Элементе - как сделать применительно к первому же тексту?:

Нельзя так просто взять и определить какой текст "первый видимый".

Мне не нужно знать какой )
    Кстати в любом сайте есть например <body></body>, вот если бы это могло быть маркером для моего js ... но нет,.

@denanotherday

CSS> #viewport - это весь текст или один из нескольких селекторов на странице?

Так и сделано но иногда это самый низ сайта.

• Кстати в любом сайте есть например <body></body>
    И чо? На любом сайте еще хедер и футер есть. Я знаю вариантов двадцать как заверстать каждый из них, и везде понадобится свой селектор.

Log in to reply