Какие виды решения капч бывают?

• Вот юзаю уже долгое время от гурукапча сервис
    И видел пару раз модули, которые через что-то другое делают, но не похоже на сторонние сервисы
    Capchaimages вроде был
    Или capchamonster как-то так
    Вот второй капмонстер нашел, но тоже платный (за год оплачивается)
    Может быть я чего-то не знаю и есть free версии
    Конечно не очень много плачу, но копейку бы сберегло

• @DanBro У Capmonster нет Free версии. Зато есть еще дополнительный плагин с абонентской платой. :)

• @DanBro Если у вас большие объёмы капч, то выгоднее использовать софт. Сейчас на рынке 2 основных конкурента - это CapMonster и XEvil. У первого неплохая модульная система, в рамках которой можно создать свой модуль для решения определённого типа капч с достаточно хорошим пробивом. Но его разработчики (ZennoLab) очень жадные, поэтому, чтобы решать рекапчу через токен, надо покупать специальный аддон, который стоит по 10$ в месяц. Но можно обойтись и без него, и решать рекапчу по картинкам. Иногда это даже намного выгоднее получается. Количество капч в сутки ограничено (раньше было ограничено количество одновременно решающихся капч), и зависит от версии проги - Lite, Standart или Pro. XEvil в свою очередь решает рекапчу через токен из коробки, но вроде как, через картинки решать там нельзя. Модульной системы нет, прога хорошо натаскана на классические капчи от яндекса, mail.ru и др., но как она справляется с кастомными - без понятия, с этим продуктом лично мне работать не приходилось. Ограничений по распознавания нет. Но с XEvil другой маркетинговый прикол: отдельно его купить нельзя, надо сразу покупать пакет из кучи ненужного тебе софта. Как по мне, тоже достаточно мерзкая модель монетизации... В общем, что из двух зол выбирать и выбирать ли вообще - решать вам. Если вам не надо решать капчи десятками тысяч в сутки, то капча гуру - оптимальный вариант.

• @DoctorKrolic XEvil после покупки пакета нужно платить абонентку за доступ.
    10$(400руб) в мес.(если простаивает, то замораживается и абонентка не списывается. т.е. за простой платить не прийдется)
    + участие в тесте платное, где последние новинки.(там ускоренное решение рекапчи 2 и рекапча 3, вроде на текущем тесте)

Lite - без рекапчи 2
    Standart и Pro - основное отличие количество машин на которых может быть запущено

• У xevil валидность токенов rc2 80-90%, у км 40 от силы под мои задачи

Log in to reply