Ошибка при поиске рекапчи в режиме запуска

• Тема уже обсуждалась, но решения так и не нашли. Решил написать отчет для ТП по всем правилам.
    В общем проблема следующая:
    На последних версиях движка при установленном пропуске кадров больше где-то 30 и запуске во многопотоке действие "проверить существование элемента" с селектором для рекапчи v2 вылетает с ошибкой - Поток завершился с сообщением "Таймаут во время выполнения exist for[documentRoot, css iframe , frame_element , css #recaptcha-anchor]"
    Последний движок BAS который я нашел на котором все работает - 23.2.
    Прилагаю лог и небольшой скрипт с этой проблемой, запускать надо потоков в 10, тогда точно ошибка повторяется.
    ОС Windows 7 x64, на серверной тоже самое.
    report2.xml
    2020.11.07.23.25.06.txt

• @den335 said in Ошибка при поиске рекапчи в режиме запуска:

Тема уже обсуждалась, но решения так и не нашли. Решил написать отчет для ТП по всем правилам.
    В общем проблема следующая:
    На последних версиях движка при установленном пропуске кадров больше где-то 30 и запуске во многопотоке действие "проверить существование элемента" с селектором для рекапчи v2 вылетает с ошибкой - Поток завершился с сообщением "Таймаут во время выполнения exist for[documentRoot, css iframe , frame_element , css #recaptcha-anchor]"
    Последний движок BAS который я нашел на котором все работает - 23.2.
    Прилагаю лог и небольшой скрипт с этой проблемой, запускать надо потоков в 10, тогда точно ошибка повторяется.
    ОС Windows 7 x64, на серверной тоже самое.
    report2.xml
    2020.11.07.23.25.06.txt

Скрипт не смотрел, но существует проблема с фреймами. Если элемент находится во фрейме, то есть в селекторе есть текст >FRAME> и настройка "пропуска кадров" больше 1 (у меня получилось без ошибок максимально поднять значение до 20) то поток завершится ошибкой:

Поток завершится ошибкой "Таймаут во время выполнения exist for[documentRoot, xpath //iframe , frame_element , xpath //body]"

4cbb8889-5099-4ca4-b377-57fdfb851d7e-изображение.png

Я увеличивал таймаут в 10 раз, но поток завершался с той же ошибкой, хоть и спустя больше 5 минут

Баг проявляется только с фреймом, браузерные действия без фрейма работают корректно. Если поставить "пропуск кадров" 1, то скрипт так же отработает корректно

Ответ разработчика был:

Я не уверен, что это можно исправить. Пожалуйста, используйте значение по умолчанию для параметров пропуска кадров.

• @Fox Очень странный ответ разработчика... В предыдущих версиях же работало. А значение по умолчанию очень грузит проц. Не пробовал выставлять низкие значения пропуска перед работой с фрэймом, а потом менять на высокое значение?

• @den335 said in Ошибка при поиске рекапчи в режиме запуска:

@Fox Очень странный ответ разработчика... В предыдущих версиях же работало. А значение по умолчанию очень грузит проц. Не пробовал выставлять низкие значения пропуска перед работой с фрэймом, а потом менять на высокое значение?

Кстати это должно сработать

Log in to reply