Удаление записей с базы не очищает базу.

• Здравствуйте,
    Подскажите в чем может быть проблемма?
    В базу заносились записи и она заполнилась до 4 гигабайт после чего я очистил ее в ручную через база>менеджер данных>удалить все записи.
    Перехожу в папку с базой а она как весила 4 гигов так и весит. Перезпускал пробовал добавлять одну две записи и опять удалять но ничего не поменялось.
    В чем может быть проблемма как я могу очистить базу.
    Спасибо!
    Снимок экрана 2020-12-10 в 00.11.29.png
    Снимок экрана 2020-12-10 в 00.10.03.png

• @discovery-84 said in Удаление записей с базы не очищает базу.:

Здравствуйте,
    Подскажите в чем может быть проблемма?
    В базу заносились записи и она заполнилась до 4 гигабайт после чего я очистил ее в ручную через база>менеджер данных>удалить все записи.
    Перехожу в папку с базой а она как весила 4 гигов так и весит. Перезпускал пробовал добавлять одну две записи и опять удалять но ничего не поменялось.
    В чем может быть проблемма как я могу очистить базу.
    Спасибо!

Перезагрузитесь и не включая BAS просто удалите эту папку

• @Fox База должна работать в таком режиме постоянно, за сутки в нее может набежать 2 гига
    в конце дня она очищаеться а по факту место на диске занято яже не смогу постоянно перезагружать комп.

• @discovery-84 said in Удаление записей с базы не очищает базу.:

@Fox База должна работать в таком режиме постоянно, за сутки в нее может набежать 2 гига
    в конце дня она очищаеться а по факту место на диске занято яже не смогу постоянно перезагружать комп.

Вы в ручную хотите очищать базу то? Раз в первом сообщении указали:

я очистил ее в ручную через база>менеджер данных>удалить все записи.

Для автоматической очистки базы я бы посоветовал использовать действие "Удалить Записи По Критерию"

• This post is deleted!

• @Fox said in Удаление записей с базы не очищает базу.:

@Fox

Протестировал удаление базы по критерию
    в базу насобиралось 800 мб
    Действие "Удалить Записи По Критерию" все удалило а место на диске осталось хотя база по факту пустая.
    Как быть в такой ситуации у меня база за день заполняется до 5-7 гигабайт
    Спасибо за ответ.

• А я бы скачал MongoDB Shell и сказал бы ему это:
    use DB_Name;
    db.dropDatabase();
    бд должна быть запущена

• @yubas Привет! Тоесть без сторонних MongoDB у меня не выйдет очищать базу и она будет постоянно рости?
    Неуштоль нету решения это же касяк)
    Если Не сложно более детально напишите процедуру как ставить как куда что прописывать.
    Человеческое спасибо!

• Помогите пожалуйста кто нибудь..

Log in to reply

• 4
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • 1
  • 10
  • 21