Таймаут во время выполнения SetAcceptLanguagePattern

• Приветствую! Подскажите, пожалуйста как решить проблему "Таймаут во время выполнения SetAcceptLanguagePattern" при применении отпечатков. В режиме записи все работает как надо, но в режиме запуска такая ошибка.

Вкратце логика скрипта: в цикле получаются отпечатки из fingerprint применяются и сохраняются в профиль, осуществляется загрузка страниц браузер закрывается.

В режиме выполнения при первой итерации все проходит без проблем, со второй начинается такая ошибка.

Из-за чего так может быть?

• @whitese said in Таймаут во время выполнения SetAcceptLanguagePattern:

Приветствую! Подскажите, пожалуйста как решить проблему "Таймаут во время выполнения SetAcceptLanguagePattern" при применении отпечатков. В режиме записи все работает как надо, но в режиме запуска такая ошибка.

Вкратце логика скрипта: в цикле получаются отпечатки из fingerprint применяются и сохраняются в профиль, осуществляется загрузка страниц браузер закрывается.

В режиме выполнения при первой итерации все проходит без проблем, со второй начинается такая ошибка.

Из-за чего так может быть?

Как повторить эту ошибку?

• Спасибо, проблема решена. На случай вдруг у кого будет аналогичная, решение: неожиданно помогло добаление действия "открыть браузер" перед началом работы с профилями.

• @Fox После обновления проекта, у меня появилась аналогичная ошибка, переодически появляется, Я думаю это из-за неправильного отпечатка? Он его получает, но принять не может

• @Fire_track said in Таймаут во время выполнения SetAcceptLanguagePattern:

@Fox После обновления проекта, у меня появилась аналогичная ошибка, переодически появляется, Я думаю это из-за неправильного отпечатка? Он его получает, но принять не может

Как то можно повторить эту ошибку специально?

• @Fox said in Таймаут во время выполнения SetAcceptLanguagePattern:

@Fire_track said in Таймаут во время выполнения SetAcceptLanguagePattern:

@Fox После обновления проекта, у меня появилась аналогичная ошибка, переодически появляется, Я думаю это из-за неправильного отпечатка? Он его получает, но принять не может

Отписал в основной теме и приложил скрин. У меня тоже самое.
    Попробуй создать профиль - получить отпечаток - применить отпечаток

• @FastSpace said in Таймаут во время выполнения SetAcceptLanguagePattern:

Отписал в основной теме и приложил скрин. У меня тоже самое.
    Попробуй создать профиль - получить отпечаток - применить отпечаток

Я создал по этому алгоритму тестовый скрипт. Создать профиль, получить отпечаток, применить отпечаток, загрузить случайную страницу из списка.

Запустил работу в 20 потоков, за 6 минут работы было создано 140 профилей с отпечатком. Всё отработало без проблем, ошибка была только одна:
    30695a7e-72f2-46bb-9a30-2fefc15210f2-изображение.png

Может есть ещё какие нибудь необходимые действия для повторения ошибки?

• @Fox Специально не знаю, но я переносил проект, до этого не было такой проблемы.

@Fox Специально не знаю, но я переносил проект, до этого не было такой проблемы.

Вы обновили действия скрипта в новой версии BAS?

• @Fox я нашел проблему, отписал в теме. Это не ошибка кода, просто не хватает ресурсов жёсткого диска. Из-за этого всякие левые ошибки.

• @Fox Каким образом? Повторным добавлением элемента? то да, что то обновлял, еще раз повторюсь, ошибка появляется редко в ранере, но чаще в дебугере

• @FastSpace ресурсы жесткого диска? Я не работаю с профилями, у меня простое обращение к сайту

• @Fire_track Там приколы с файлом подкачки. Можете в топике о новой версии почитать

@Fox Каким образом? Повторным добавлением элемента? то да, что то обновлял, еще раз повторюсь, ошибка появляется редко в ранере, но чаще в дебугере

Обновить действие это означает, что нужно в режиме "записи" его открыть и сохранить (нажать на кнопку "ок")

@FastSpace said in Таймаут во время выполнения SetAcceptLanguagePattern:

@Fox я нашел проблему, отписал в теме. Это не ошибка кода, просто не хватает ресурсов жёсткого диска. Из-за этого всякие левые ошибки.

Да, я читал ваше сообщение, пока думаю как его можно повторить. С файлом подкачки всё ясно, но что должно происходить в шабе при этом?

• @Fox я думаю ничего фиксить не нужно, я вчера перед сном так прикинул все можно будет решить самому.

• @FastSpace Далеко не всем, в особенности, новичкам, захочется пилить свои костыли для решения подобных проблем. Решать что-то надо на уровне приложения. Запретить файл подкачки вообще, либо ограничить его использование, либо ещё что-то. Тут сапорту виднее будет.

• @DoctorKrolic Сам не видишь, что нужно на блюдечке баг принести и если его заметят, то может случайно и пофиксят.
    Очевидно что никто из разработчиков не крутил новую версию в многопотоке на больших шабах, ибо релиз не был таким бы быстрым. Нет я не обсираю, прекрасно понимаю что новую версию почти делал 1 человек. Так что в целом нормально, а баги самому решать. А кто не готов, будут крутит дырявый CEF.

• @FastSpace said in Таймаут во время выполнения SetAcceptLanguagePattern:

А кто не готов, будут крутит дырявый CEF

Ну да, сейчас много кто получил по лицу от новой версии и откатился. Но это не выход. С таким отношением проект очень быстро загнётся. Поэтому на текущий момент надо отрепортить максимально возможное количество багов, пока нас ещё слушают. Типо да, между релизами максимум, что может произойти, так это если фокс займётся каким-либо багом и отрепортит его сапорту сам, и я это считаю не вполне нормальным. Но даже в таком случае есть премиум почта, где тебя обязаны выслушать. Не будь таким, я бы сказал, немного эгоистичным (це не оскорбление), думая "я могу сделать костыль, и это норма. пусть все так делают".

• @DoctorKrolic Что я там мало багов в тему написал? Это я даже 30% от общего числа не написал, некоторые баги которые я вижу, уже сразу в голове держу, "о это будет +1 костыль"

Готов был дать доступ разработчику на сервер и сам проект - он сказал следующее:

@support said in Выпущена 24.0.2 версия BrowserAutomationStudio:

я не буду отлаживать ваш проект.

• @FastSpace просто когда ты разговариваешь с кем-то из обычных юзеров, то ты весь на понтах и крутой, обвязанный кастомом и нейронками. Но когда доходит до дела, из тебя разработчик силком вытаскивает инфу, а ты язык в жопу засунул. Ясен перец никому одолжения не нужны, в том числе и саппорту. Сначала из тебя выуживай инфу, данные, скрипт тестовый, доступ к серверу, пока господин фастСпуйс не пожелает всё-таки помочь, если пожелает. А потом все виноваты, что баги не фиксятся, а ты молодец

Log in to reply