Переход с nodejs 8 на последнюю версию
-
Я хотел спросить если ли какая возможность быстро сделать переход всех скриптов с nodejs 8 на последнюю версию.
Сейчас все скрипты работают на nodejs 8
Я уже пытался отключить в настройках nodejs 8 и включить nodejs 12
но тогда скрипты тупо не работают, и для того что б они заработали мне нужно руками зайти в каждый кубик где я использую nodejs и там выбрать новую версию,
а учитывая что таких скриптов у меня десятки, и в каждом тоже не сколько десятков кубиков с nodejs , это займет много времени.
Если ли какая нить возможность в одном месте указать что я хочу что б он во всем скрипте использовал nodejs 12, а не nodejs 8, и все не залазить в каждый кубик?
-
@gomeapat можно попробовать замену текста в файлах.
испытал на 1 модуле. работает после замены во всех файлах.
но гарантий быть не может что заработает правильно.
можно в ручную опять же через поиск во всех файлах.
* notepad++ использовал
-
@tet-vivi said in Переход с nodejs 8 на последнюю версию:
испытал на 1 модуле. работает после замены во всех файлах.
Напишите конкретно что на что нужно менять
Если Вы уже делали эту замену
-
@gomeapat у вас как понимаю надо менять в самом проекте.
создаете минимальные проекты с 8 и 12 версиями ноды.
потом открываете и сравниваете, находите как они там прописаны.
на основе этого можно открывать файлы других проектов и проводить поиск по образцу с 8 и делать замену по образцу с 12.я примерно так сделал, только для модуля.
-
Хорошо попробую
А есть ли какой нить практический толк в этом переходе
В смысле будет быстрее работать, будет надежнее работать
У меня и на nodejs 8 в принципе все нормально работает, есть там правда 1 скрипт который падает периодически но это из за базы