как парсить твитер селекторами

• Привет прибежал со школы выкинул портфель и бегом за BAS :D
    смотрю видео урок с youtube 2й https://www.youtube.com/watch?v=joDn1VMO9KM&t=1648s там про селекторы и парсинг уж очень интересно разобраться но Твитер видать сильно изменилась верстка и таких селекторов как в видео уже нет вот с обновлённым Твитером интересно разобраться для понимания темы...
    Подскажите пожалуйста какие селекторы мне нужно использовать для парсинга дальше сам разберусь

• @TikTik Не, ну это уже наглость. Во-первых, БАС сам подбирает селектор при выборе элемента, может, не всегда это лучший вариант, но он есть. Во-вторых, если хотите нормально работать с БАСом, вам надо знать как минимум html/css для понимания вообще того, как работают CSS-селекторы. В выпадающем меню при клике на элемент есть опция "Изучить элемент на странице", при её выборе вам покажет этот элемент в исходном html страницы. Там уже смотрите, к чему лучше привязаться. Никто вам на форуме селекторы подбирать не будет

• @DoctorKrolic said in как парсить твитер селекторами:

В выпадающем меню при клике на элемент есть опция "Изучить элемент на странице", при её выборе вам покажет этот элемент в исходном html страницы.

Да с этим проблем нет просто у меня получается получить только 1 твит а как получить несколько вот что интересно
    Ладно досмотрю видео доконца может потом станет понятно

• @DoctorKrolic said in как парсить твитер селекторами:

я понимания вообще того, как работают CSS-селекторы. В выпадающем меню при клике на элемент есть опция "Изучить элемент на странице", при её выборе вам покажет этот элемент в исходном html страницы. Там уже смотрите, к чему лучше привязаться. Никто вам на форуме селекторы подбирать не будет

Вы видимо давно не заходили (либо вообще не были) в твиттере, и не видели тамошних селекторов.

Я когда начал уроки смотреть тоже впал в небольшой ступор.

1. На видео и в реальности все поменялось на 100%.
    2. Селекторы там временные, и создав скрипт нормальной работы не получишь.

Потому там простой css не бум бум ногой, куда удобней XPATH.

• @TikTik said in как парсить твитер селекторами:

@DoctorKrolic said in как парсить твитер селекторами:

В выпадающем меню при клике на элемент есть опция "Изучить элемент на странице", при её выборе вам покажет этот элемент в исходном html страницы.

Да с этим проблем нет просто у меня получается получить только 1 твит а как получить несколько вот что интересно

Если css не помогает ищи MATCH либо XPATH.

• @dobrok said in как парсить твитер селекторами:

@TikTik said in как парсить твитер селекторами:

@DoctorKrolic said in как парсить твитер селекторами:

Если css не помогает ищи MATCH либо XPATH.

Cпасибо за подсказку я уже как раз пробовал MATCH и XPath

• вроде немного разобрался но как вытянуть ссылки с там даже прицепится не к чему

<a href="/soncharka/status/1342781607808274433" dir="auto" aria-label="26 дек." role="link" data-focusable="true" class="css-4rbku5 css-18t94o4 css-901oao r-111h2gw r-1loqt21 r-1q142lx r-1qd0xha r-a023e6 r-16dba41 r-ad9z0x r-bcqeeo r-3s2u2q r-qvutc0"><time datetime="2020-12-26T10:37:37.000Z">26 дек.</time></a>

Это надо делать целую кучу вложеностей ?

• @TikTik said in как парсить твитер селекторами:

/soncharka/status/1342781607808274433

Видео уроки дальше по списку... там еще много интересного.

Log in to reply